Евгений Корешков: «Команда пока далека от пика формы»

Главный тренер астанинского «Барыса» Евгений Корешков прокомментировал игру КХЛ с череповецкой «Северсталью» — 4:3.
— Наша команда пока далека от пика формы. Мы очень хорошо поработали в высокогорье на предсезонке. Поэтому сейчас команда ещё тяжёленькая, сказываются нагрузки, немного не хватает свежести. Но радует, что в концовке мы вырвали этот тяжелейший матч. Хотя, в принципе, моментов сегодня было предостаточно, можно было решать и в первом, и во втором, и в третьем периодах.
— Команда повела в счёте 3:1 и буквально растаяла после, что случилось? Почему растеряли преимущество.
— Здесь только одно объяснение: команде просто не хватает свежести, отсюда порой такие непонятные решения у нас, где-то теряем преимущество, теряем контроль. Но это можно оправдать тем, что команда ещё находится под нагрузкой.
— Большинство не убедительное, дважды играли «5 на 3» и пока результата «ноль?
— В большинстве опять же не хватает свежести, свежести в принятии решений. Отсюда где-то неточная передача, где-то неточное расположение игроков, но со временем всё уйдёт, нужно немного потерпеть и команда заиграет ещё лучше.
— Сегодня не было Тривино, Шевченко, Михайлиса, это означает, что вы не совсем довольны их игрой или всё ещё в поиске новых сочетаний?
— У нас много игроков в команде. Мы, наверное, также делаем как СКА или ЦСКА, можем себе позволить (смеётся). Сегодня мы поставили свежую тройку, ничего страшного в этом нет. Это начало сезона, мы всех смотрим, проверяем, ищем оптимальные сочетания.
— Как вам игра Мэттью Фрэттина? Довольно много голевых моментов у него было в обоих матчах, которые он не использовал, это всё из-за адаптации в новой для него команде и лиге?
— Возможно и адаптация, Мэттью никогда не играл на площадке такого размера. Их звено всё ещё в поиске «химии», конечно, до идеала этой пятёрке ещё далеко. Но это звено будет играть намного лучше.
— Стоит полагать, что Мартин Сен-Пьер уходит из первой пятёрки?
— На каждый матч мы обдумываем все сочетания, поэтому, посмотрим.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 00:46Хоккей
Клуб НХЛ готовит российскую тройку нападения - 00:10Хоккей
Малкин раскрыл отношение к русским новичкам «Питтсбурга» - 19 сентября, 2026
- 23:25Хоккей
Кросби отреагировал на продление контракта Малкина с «Питтсбургом» - 23:12Хоккей
Экс-арбитр объяснил решение по незасчитанному голу в матче КХЛ - 21:35ХоккейКазахстанец отдал победный ассист в чемпионате Финляндии по хоккею
- 20:37Хоккей
Клуб КХЛ подаст протест на судейство после отменённого гола - 19:42Хоккей«Номад» забил шесть шайб и одержал гостевую победу в чемпионате Казахстана
- 19:26Хоккей
Легионер «Барыса» ворвался в топ-3 лучших бомбардиров КХЛ1 - 19:25Хоккей
Агент звезды «Металлурга» обвинил Андрея Разина - 18:58Хоккей
В России объяснили успешный старт «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 18:36Хоккей
НХЛ включила обладателя Кубка Гагарина в претенденты на «Колдер Трофи» - 18:06Хоккей
Двукратный олимпийский чемпион предупредил «Барыс» после успешного старта - 17:11ХоккейНикита Бояркин получил признание после «сухаря» в КХЛ
- 17:03ХоккейВратарь сборной Казахстана оформил «сухарь» в матче КХЛ
- 15:50Хоккей
Юрий Петухов разобрал поражение «Барыса» от «Металлурга» в КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига














