Евгений Корешков: «Хоккеистам из вторых, третьих и четвёртых пятёрок нужно время, чтобы выйти на хороший уровень»

Главный тренер астанинского «Барыса» Евгений Корешков прокомментировал матч КХЛ с новосибирской «Сибирью» — 0:4.
— Наша команда неплохо начала матч и по движению, и настрой хороший был. Но уже вторую игру подряд шайба упорно не идёт в ворота. И большинства у нас много было, но шайба отскакивала не туда, куда нужно. Сопернику в этом плане в двух матчах повезло. И в ворота во время залетала, и отскакивала на клюшку, у нас же всё было наоборот. В общем, не наши дни это были. Но, естественно, нападающим нужно хитрее играть вблизи ворот, так как за два матча забить всего одну шайбу — безобразно. Соперник полностью заблокировал все броски первого звена, 21 блокировку произвёл соперник, а мы — 9. Остальным хоккеистам из вторых, третьих и четвёртых пятёрок нужно время, набраться терпения, они ещё, конечно, выйдут на хороший уровень.
— На протяжении нескольких матчей на лёд не выходит ни Дмитрий Шевченко, ни Кори Тривино, у них травмы или не проходят в состав?
— У них есть небольшие повреждения. Надеюсь, что в ближайшие матчи мы их увидим. Они тренируются, так что в домашней серии мы их увидим.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Веккьоне и Уолш усилили команду, остальные ничем не лучше казахстанцев». Юрий Петухов дал оценку и прогнозы на матчи «Барыса»
От 12 выходов в плей-офф за 14 лет до четвёртого провала подряд. Почему «Барыс» застрял на дне КХЛ?5
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
- 14 марта, 2026
- 11:53ХоккейКазахстанский хоккеист набрал два очка в матче заокеанской лиги
- 11:38Хоккей
Появилась информация о будущем Олега Болякина в сборной Казахстана по хоккею1 - 13 марта, 2026
- 19:01Хоккей
Оценена выездная серия «Барыса» против дальневосточных команд - 18:45Хоккей
Эксперт объяснил разгромное поражение «Барыса» в КХЛ - 18:06ХоккейКХЛ отметила хоккеиста «Барыса» после матча с «Адмиралом»
- 17:50Хоккей
Михаил Кравец объяснил разгромное поражение «Барыса» от «Адмирала»1 - 17:40ХоккейНаставник «Адмирала» остался недоволен после победы над «Барысом»
- 17:20Хоккей«Взял реванш за вчерашнее поражение». КХЛ отреагировала на гостевое поражение «Барыса»
- 17:15ХоккейВидеообзор матча «Барыса» с восемью шайбами в КХЛ
- 17:13ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Адмирал» — «Барыс» 6:2
- 17:04ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Адмирал» — «Барыс» 6:21
- 16:51Хоккей
«Барыс» пропустил шесть шайб и проиграл последней команде конференции КХЛ6 - 13:48Хоккей
«Барыс» назвал состав на второй матч с «Адмиралом» в КХЛ - 12:20Хоккей
«Нет мотивации». В Казахстане вынесли вердикт повторному матчу «Адмирал» — «Барыс» в КХЛ - 10:50Хоккей
Тренер спрогнозировал победителя повторного матча «Адмирал» — «Барыс» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











