Евгений Корешков: «Есть ещё много нюансов»

Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Барыс» Евгений Корешков прокомментировал матч КХЛ против «Северстали» — 4:5 ОТ.
— Команда смотрелась неплохо, старалась, ребята играли как могли на сегодняшний день. Конечно, обидно, когда вели со счетом 3:0 и не удержали преимущество. И еще получили обидное удаление за секунду до окончания основного времени. Тяжело выстоять пять минут втроем. Так что счет овертайма закономерен. Ребята пластались как могли, но к сожалению, пропустили гол. Радует то, что забили четыре шайбы уже второй матч подряд — можно сказать, есть шаг вперед. Но не все так сразу будет получаться. Я руковожу командой только второй матч, тренировочный процесс поменялся, есть еще много нюансов, над которыми необходимо работать, поэтому надо относиться к с терпением. Думаю, мы будем прибавлять от матча к матчу.
— Ваша команда легко вышла вперед, но потом также легко это преимущество и упустила. Сказался ли этот момент на психологическом настрое игроков?
— Не совсем. При счете 3:0 «Северсталь» просто прибавила, начала играть агрессивнее. А у нас, наверное, еще не все готовы играть на таких скоростях. Отсюда такой плачевный результат.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 16 июля, 2026
- 16:50Хоккей
Михайлис и Даллмэн отреагировали на завершение карьеры Старченко - 15:46Хоккей
Роман Старченко назначен тренером после завершения игровой карьеры - 14:22ХоккейСтал известен кандидат на пост главного тренера «Иртыша»
- 14:13ХоккейКапитан «Алматы» Сергей Машинец может продолжить карьеру в Европе
- 13:49Хоккей
Ветеран «Барыса» и сборной Казахстана Старченко прокомментировал завершение карьеры - 13:42Хоккей
Роман Старченко официально завершил игровую карьеру - 13:04Хоккей
«Барыс» договорился о подписании казахстанского таланта Матвея Умеренкова - 10:08Хоккей
Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поддержал слова Александра Овечкина - 15 июля, 2026
- 22:17Хоккей
Уроженец Узбекистана стал лучшим снайпером АХЛ и едет в КХЛ - 14:52Хоккей
Александру Овечкину назвали условие для достижения нового рекорда НХЛ - 14:16Хоккей
Сергей Федоров выступил с предложением к НХЛ по Александру Овечкину - 12:56Хоккей
«Барыс» начал подготовку к новому сезону КХЛ. Фото - 14 июля, 2026
- 22:59ХоккейВалерий Орехов установил рекорд «Металлурга»
- 20:33Хоккей
Александр Овечкин сделал заявление о возможном завершении карьеры - 18:09Хоккей
Стали известны соперники «Барыса» на предсезонных турнирах
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















