5 июля 2017 (15:44)

Евгений Калакуцкий: «Переговоры с „Зенитом“ по Аршавину могут продлиться три минуты»

Спортивный директор «Кайрата» Евгений Калакуцкий заявил, что клуб не ведет переговоров с «Зенитом» о переходе нападающего Андрея Аршавина. Ранее президент «Зенита» Сергей Фурсенко заявил, что обсудит с главным тренером команды Роберто Манчини возможность возвращения 36-летнего футболиста. Контракт Аршавина с «Кайратом» рассчитан до конца года.

— Никаких действий нет, никаких переговоров у нас на этот счет не ведется, — приводит ТАСС слова Калакуцкого. — Конечно, теоретически переговоры могут начаться в любой момент и продлиться три минуты, но в настоящий момент ничего не происходит. У нас завтра игра Лиги Европы, Аршавин с командой.

— Ведутся ли с нападающим переговоры о продлении соглашения?
— Пока не обсуждали.

Завтра «Кайрат» проведет ответный матч 1-го отборочного раунда Лиги Европы против «Атлантаса». В первом матче с литовской командой (6:0) Аршавин забил два мяча.

За «Кайрат» бывший капитан сборной России выступает с 2016 года, став с командой обладателем Суперкубка Казахстана 2017 года.

Аршавин играл за «Зенит» с 2000 по 2008 год, в 2012 году, а также с 2013 по 2015 год, проведя за команду в различных турнирах 376 матчей и забив 80 мячей.