Евгений Егембердиев: «Все мои цели связаны с „Alash Pride“»

Сегодня, 15 июля, в Республиканском спортивном колледже в рамках подготовки к турниру «FightNights» состоялась открытая тренировка спортсменов профессионального бойцовского клуба «MMA Pro Fighter Club Alash Pride», сообщает Nur.kz.
В числе тренирующихся были известные казахстанские файтеры Асулан Токтарбаев и Евгений Егембердиев, которые примут участие в сочинском турнире.
Так, Евгений Егембердиев рассказал о бое с Джеффом Монсоном и своих ближайших планах.
«Джефф Монсон — серьезный боец, хоть и возрастной. И, безусловно, он легендарный чемпион. В том бою было много факторов, игравших против меня — это маленькая клетка, которая непривычна для борца. Также можно отметить хорошую работу оппонента в партере. Также была огромная ответственность. Больше всего переживал за это. А в целом это был бой как бой.
Касательно моих планов... Конечно, есть желание выступать в топовых чемпионатах, но, думаю, всерьез говорить об этом пока рано. Все мои цели на данный момент связаны с „Алаш Прайд“ и я намерен одерживать победы под знаменами этого клуба», — отметил файтер.
Отметим, что Евгений Егембердиев впервые будет представлять Казахстан на турнире «FightNights», который пройдет 31 июля 2015 года на арене «Шайба» в Олимпийском парке города Сочи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 11:29Бокс/ММА
Алимханулы бросил новый вызов «Канело» и Ширазу - 11:00Бокс/ММА
В России озвучили шансы MVP Джейка Пола стать конкурентом UFC - 08:52Бокс/ММА
«Случайно попался». Боец PFL Магомедов высказался о бое Рахмонова - 08:42Бокс/ММА
В сборной России озвучили цель на Олимпиаду-2028 после допуска World Boxing - 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Большой риск». Шавкату Рахмонову посоветовали не драться с опасным нокаутером

















