Евгений Блохин: «Нас наказали за наши же ошибки»
Защитник Евгений Блохин забросил сегодня первую шайбу «Барыса» в ворота
ЦСКА при счете 0:2 в пользу армейцев. Но это все равно не помогло
сдержать атаку москвичей на домашней арене столичного клуба,
и казахстанцы снова проиграли, но уже со счетом 2:5.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала «Sports.kz» 55-й номер «барсов» поделился впечатлениями от сегодняшнего противостояния и рассказал, почему во всех бедах обычно винят линию защиты.
— Евгений, как оцениваете встречу?
— Сильный соперник, что тут оценивать. Там такие игроки как Радулов, Морозов играют, еще много других. Пропустили — проиграли. Не получилось сегодня.
— После поражения в Москве хотелось выиграть сегодня?
— Конечно, хотели взять реванш. Пропустили два этих быстрых гола. Не повезло, получается.
— Есть какое-то правило, и как вообще нужно играть против такого агрессивно контратакующего соперника?
— Нужно меньше терять шайбу в средней зоне, проходить ее без ошибок, чтобы у оппонентов не было шансов на контратаки.
— Может быть, недостаток «звездных» имен в нашем составе сыграл какую-то роль?
— Ну как — недостаток. У нас тоже хватает этих звезд. Что там, что у нас тоже есть хорошие игроки. Просто соперники наказали нас за наши ошибки.
— Мы попали на ЦСКА как раз на подъеме этой команды, как считаете?
— Ну, конечно, — хорошая команда. Да и мы не в яме — должны были выигрывать дома.
— Сейчас во многом обвиняют защиту — в тех же ошибках, «привезенных» шайбах. Что Вы думаете на этот счет?
— Ошибку защитника сразу видно, а когда нападающий ошибается — это не сильно заметно. По идее, у нас все играют что в защите, что в нападении. Также нападающий может, допустим, потерять шайбу в средней зоне, и потом на нашем давлении это сказывается — затем ошибся защитник, пропустили гол и все вину сваливают на игрока линии обороны. Такое как бы нельзя делать — мы играем все впятером. Конечно, бывает, все ошибаются, но, в основном, обороняемся все впятером.
— По поводу удалений, думаете, все было по делу?
— Не знаю, надо смотреть повтор. Раз были — значит, справедливо. В принципе, судьи всегда объективно судят.
— Что сказал тренер в перерыве после первого периода — после двух пропущенных шайб?
— Сказал, что нужно выходить и играть в свой хоккей. Забить гол и вернуться в игру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
Комментарии
- 30 сентября, 2026
- 15:01Хоккей
Вячеслав Фетисов оценил последствия смены президента IIHF для России - 14:10Хоккей
Хоккеист «Барыса» занял второе место в свежем рейтинге лучших игроков КХЛ - 11:16Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Ак Барсом»
- 10:55Хоккей
В России выбрали победителя матча «Ак Барс» — «Барыс» в КХЛ - 10:23Хоккей
КХЛ назвала главный недостаток «Барыса» в первой части сезона - 09:53Хоккей
Канадский форвард из КХЛ выразил однозначную позицию по возвращению России в мировой хоккей - 07:00Хоккей
«Ак Барс» — «Барыс»: прямая трансляция матча КХЛ - 02:09Хоккей
ЦСКА и СКА повторили рекорд в матче с 11 шайбами в КХЛ - 00:53Хоккей
Математическая модель оценила шансы Овечкина на Кубок Стэнли - 00:03Хоккей
11 шайб решили исход матча ЦСКА — СКА в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












