«Этот тренер отдавал себя». Самат Смаков намекнул на свою отставку

Главный тренер «Жетысу» прокомментировал результат домашнего матча 23-го тура КПЛ против «Кайсара» (1:1), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу талдыкорганского клуба.
Двумя голами и удалением закончился матч КПЛ
— Что касается игры, недоволен в первую очередь результатом. Сейчас я ребятам говорил и в перерыве говорил, и после игры: команда отдала полностью инициативу, этим не могли воспользоваться. Удаление, конечно, может быть повлияло, хотя по удалению вопросов нет — чистая красная карточка там, могли нанести очень серьёзную травму. Несмотря на это, играя в меньшинстве, неплохо контролировали мяч и были моменты, где могли забить.
Да, вылеты давались очень тяжело, но могли перевернуть игру. Сказал ребятам, что нельзя терять дома очки: осталось три матча, из них два — домашних, и попросил в конце сезона, чтобы они выложились, потому что, кто будет в команде на следующий год, кто не будет — надо сделать так, чтобы болельщики тебя запомнили и когда будут приезжать, говорили, что этот парень или тренер отдавал всего себя, выступая в команде «Жетысу». Поэтому оставшиеся два матча попросил их провести на максимуме. Будут тяжёлые матчи: «Кайрат», который за чемпионство борется на двух фронтах и в Лиге Чемпионов, и «Тобол», который борется за чемпионство, и «Кызылжар». Эти три матча у нас будут очень тяжёлые, поэтому сейчас, в связи с тем что перенесли игру с «Кайратом», у нас небольшая пауза будет, потом соберёмся и будем готовиться к матчу, — заявил Смаков.
Отметим, что после этого матча «Жетысу» имеет в активе 21 очко и занимает десятое место, а «Кайсара» с 20-ю баллами расположился на 11-й позиции.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрату“ с „Левски“ должно быть легче, а за „Тобол“ может сыграть только фактор домашнего поля». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи казахстанских команд в еврокубках
«„Кайрат“ в этом году выглядит смешной командой». Фанаты «Левски» не видят угрозы от алматинцев5
Без Жоржиньо и против непобеждённого хозяина. Удивит ли «Кайрат» чемпиона Болгарии в Софии?
«В победе „Ордабасы“ над „Тоболом“ сыграло роль индивидуальное мастерство, а гол Марина Томасова — украшение чемпионата». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 20-го тура КПЛ1
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 19:27Футбол
Клуб РПЛ официально представил новичка из сборной Узбекистана - 19:22Футбол«Челси» Дастана Сатпаева согласовал уход игрока в «Комо»
- 19:06Футбол«Белшина» казахстанского вратаря Махмудова разгромлена со счётом 0:4
- 18:39Футбол
Клуб из Бельгии предложил 500 тысяч евро за Жасулана Амира - 18:33Футбол
Михаил Мудрик встретился с Дастаном Сатпаевым в «Челси». Видео - 18:17Футбол
«Кайсар» отказался переносить матч с «Тоболом» ради еврокубков и назвал причины - 18:10Футбол
Михаил Мудрик присоединился к «Челси». Фото - 18:09ФутболФутболистка сборной Азербайджана рассказала об адаптации в «Шахтёре»
- 17:34ФутболЧерчесов сделал заявление после поражения «Ахмата» в матче РПЛ с участием Самородова
- 17:30Футбол
Легионер «Ордабасы» назвал сильнейшую команду Казахстана - 17:28ФутболНаставник «Зенита» Алипа высказался после крупной победы в РПЛ
- 17:25Футбол
«Тобол» сыграет с «Хетафе» в случае выхода в плей-офф Лиги Конференций1 - 17:06Футбол
Президент ФИФА обратится к Дональду Трампу за помощью2 - 16:51Футбол
Айдар Аргимбаев высоко оценил уровень соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов1 - 16:39Футбол
«Нужно учитывать». Тренер назвал причины победы «Ордабасы» над «Тоболом»













