«Этот стиль принёс успех». КХЛ разобрала победу «Барыса» над «Авангардом» и включила ее в ярчайшие события чемпионата

Континентальная хоккейная лига детально разобрала победу казахстанского «Барыса» над омским «Авангардом» и включила ее в ярчайшие моменты прошедшей недели чемпионата, передает Sports.kz.
«16 февраля. „Барыс“ — „Авангард“ 3:2 ОТ
До паузы на Евротур „Авангард“ выиграл четыре матча подряд, а „Барыс“ не забрасывал больше трёх шайб в последних встречах. Команда Юрия Михайлиса предпочитает действовать строго и надёжно. В этом матче этот стиль принёс успех, хотя „Авангард“ перебросал соперника в два раза, провёл 46 атак, тогда как „Барыс“ ответил 25-ю. Отметим, что в этом матче после травмы вернулся на лёд форвард „ястребов“ Егор Чинахов.
Герой
Никита Михайлис оформил дубль, при том, что до этого не мог набрать очки в четырёх играх кряду. Форвард „Барыса“ третий сезон подряд достиг отметки в 17 голов в регулярных чемпионатах. Рид Буше набирает шесть матчей подряд, и в этой встрече забросил шайбу и отдал результативную передачу.
Момент
„Барыс“ мог выиграть и в основное время, но этому помешала спасительная для „Авангарда“ шайба Корбэна Найта. Нападающий „ястребов“ отличился в большинстве за пять секунд до сирены.
Сюрприз
В этом матче было очень много ненужных удалений. Задержки игры, разговоры с арбитрами, командные штрафы. Препирательства с судьями Максима Чудинова оставили его команду втроём против пятерых соперников в начале матча. Результатом стал гол Алихана Асетова. Не завидую судьям в этой встрече, которым пришлось выслушивать претензии на всех языках», — подытожили в КХЛ.
Напомним, что своей следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» сыграет завтра в Нур-Султане с «Автомобилистом», игра начнется в 19:30 по астанинскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 14 июня, 2026
- 20:23ХоккейКазахстанский хоккеист Жумабай выбран на драфте в OHL
- 18:03Хоккей«Арлан» продлил контракт с форвардом
- 17:15Хоккей
Роман Ротенберг сделал заявление об Александре Овечкине в сборной России - 09:56Хоккей
Стала известна зарплата Кирилла Савицкого по новому контракту с «Барысом» - 12 июня, 2026
- 22:03Хоккей
Метальников высказался о назначении Нуриева главным тренером «Снежных Барсов»2 - 21:58Хоккей
Ильгиз Нуриев стал главным тренером «Снежных Барсов» - 18:23Хоккей
«Барыс» стал самой нерезультативной командой КХЛ за последние пять сезонов - 18:22Хоккей
Экс-игрок системы «Барыса» Зияш продолжит карьеру в США - 11 июня, 2026
- 23:55Хоккей«Номад» узнал соперников на Континентальном Кубке
- 23:46Хоккей
Алишер Саркенов сменил клуб в США - 12:54Хоккей
Казахстанский форвард Кажибеков задрафтован в США после ухода из «Барыса» - 12:29ХоккейКазахстанские хоккеисты Чукреев и Жумабай проводят сборы в США
- 02:05Хоккей
«Барысу» назвали конкурентов в борьбе за вратаря с опытом игры в НХЛ - 00:46Хоккей
Александр Овечкин собрал идеального российского хоккеиста - 00:02Хоккей
Адиль Бекетаев стал отцом во второй раз
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















