SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 мая 2021 (13:01)

«Этот Казахстан скидок не делает». Что в Европе говорят о команде Юрия Михайлиса после разгрома Италии на чемпионате Мира по хоккею

«Этот Казахстан скидок не делает». Что в Европе говорят о команде Юрия Михайлиса после разгрома Италии на чемпионате Мира по хоккею

Катком прошедшаяся на чемпионате Мира в элитном дивизионе в Латвии по сборной Италии ледовая казахстанская дружина стала на какое-то время героем хоккейных публикаций в европейских СМИ. Что любопытно, в собственно итальянской прессе данное фиаско своей национальной команды освещали не слишком подробно. Оно и понятно: подобные катастрофы хочется забыть как можно скорее... 

Республиканский интернет-портал Sports.kz произвел мониторинг публикаций в Европе о громкой победе казахстанцев. И начнем мы свой обзор, конечно, со СМИ Италии.

«Казахстан не прощает», уведомил своих читателей в заголовке Hockey time. И далее пишет: «Италия обналичила тяжелое поражение от Казахстана; иллюзии Мичели (форвард Анджело Мичели сравнял счет в игре, сделав его 1:1, Sports.kz), „Синие“, которые оставались в игре до начала 42 минуты, несмотря на атаки очень острых и лучше организованных соперников; значительный проигрыш в третьем периоде, обусловленный физическим и ментальным упадком». А в другом материале данное СМИ приводит следующие слова наставника итальянцев Джорджо Де Беттина, произнесенные им на послематчевой пресс-конференции: «Я не ожидал такого падения в третьем периоде и сразу восьми шайб в наши ворота. Это некрасиво...».

«Сборная Италии потерпела поражение в концовке от Казахстана», констатирует Hockey Words. «Италия более двух периодов играла с Казахстаном на равных, оставалась в игре и не отставала от своих соперников. В третьем периоде все поменялось: „адзурри“ развалились со всех сторон, за что были строго наказаны. Итоговый счет 11:3 с 8 пропущенными шайбами в последней двадцатиминутке, возможно, слишком суров для молодой команды во главе с Джорджо Де Беттином на скамейке запасных, но на таком уровне цена за ошибки всегда очень высока. И этот Казахстан, начавший сенсационный выход в четвертьфинал, скидок не делает».

Сразу серией материалов на данную тему разродилось немецкоязычное СМИ Южного Тироля Sport News. В статье «Этого просто не может быть», в частности, говорится: «Против Казахстана в субботу ослабевших „Адзурри“ отхлестали 3:11». А для публикации «Двузначные цифры: Казахстан деклассирует Италию» оказались выбраны следующие эпитеты: «Несмотря на хорошую игру на протяжении более 40 минут, Италия не только потерпела пятое поражение на чемпионате Мира по хоккею в Латвии, но и пережила беспрецедентное фиаско. Перед игрой Джорджо Де Беттин прямо предупреждал насчет казахов, отведя им роль фаворитов. Недаром новичок произвел на турнире фурор победами над Германией, Латвией и чемпионом Мира Финляндией». После перечисления не слишком радостных для итальянцев перипетий отчетного поединка делается вывод: «Для Италии важно поскорее забыть об этом позоре».

Не оставили без внимания столь внушительное поражение апеннинцев и их соседи. Так, хорватский Index пишет: «Великая победа Казахстана». И, с удовольствием, далее: «После равной игры в первых двух третях встречи Казахстана забросил целых восемь шайб в третьем периоде против самой слабой сборной на этом чемпионате Мира — Италии».

«Казахстан деклассировал Италию», злорадствует австрийский Kurier. «Благодаря первой двузначной победе на турнире Казахстан продолжает борьбу за выход в следующий этап. В заключительной трети поединка Италия полностью развалилась и пропустила восемь шайб. Аутсайдер соревнуется на чемпионате Мира ослабленным из-за случаев инфицирования короной».

Не могли не отметить такое событие и в Чехии. iDNES, например, восторгается: «В последнем матче казахи крупно и однозначно расстреляли Италию — 11:3». И добавляет: «Казахи стали приятным удивлением на чемпионате в этом году и не позволили Италии преподнести никаких сюрпризов». Землякам вторит iSport: «Казахстан разгромил Италию со счетом 11:3 и продолжает жить с отличными шансами на выход в четвертьфинал. Третий период был ознаменован десятью голами!».

В общем, разгром Казахстаном Италии европейские СМИ оценили. Ждем продолжения. 

Фото: wc2021.ligasy.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх