SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 января 2023 (17:56)

«Этот бой мог бы быть очень прибыльным». Освободит ли Головкин титул чемпиона мира ради десяти миллионов долларов?

«Этот бой мог бы быть очень прибыльным». Освободит ли Головкин титул чемпиона мира ради десяти миллионов долларов?

Следующий соперник казахстанской звезды профессионального бокса Геннадия Головкина до сих пор официально не объявлен, соответственно, нет и даты с местом проведения предстоящего противостояния. IBF и WBA, высшими титулами которых владеет GGG, предписали ему встретиться в ближайшем поединке с бразильцем Эскивой Фалькао, однако, судя по тому, что чемпион из Казахстана чего-то до сих пор выжидает, он может в итоге двинуться и совсем иным путем... 

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил попытаться выяснить, какое все же направление намерен выбрать для развития своей профессиональной карьеры прославленный казахстанец.

В этой связи необходимо отметить, что очень большую активность развил в последнее время австралийский боксер Майкл Зерафа по прозвищу «Симпатичный мальчик» (Pretty Boy). Создается порой ощущение, что именно он, а не чемпионы Мира по основным версиям, является сейчас в дивизионе среднего веса профессионального бокса самым желанным для всех персонажем — ведь, по словам Зерафы, все топы ищут рандеву с ним. Только вот почему-то никак не находят — несмотря на то, что сам боксер из Австралии, согласно его же заявлениям, готов биться со всеми и каждым из них. Причем — принеся соперникам внушительный гонорар.

Чтобы понять, насколько все эти громкие высказывания «Мальчика» обоснованы, было решено связаться с топовым спортивным комментатором из Австралии Беном Дэймоном.

— Бен, Майкл Зерафа озвучил, что боя с ним добиваются и Геннадий Головкин, и Жанибек Алимханулы, и чуть ли не Эрисланди Лара с Эскивой Фалькао тоже. Что думаете об этом?
— С точки зрения рейтинга, он имеет шансы получить один из этих боев — и очень уверен, что его следующий поединок будет за титул чемпиона Мира. Надеюсь, что один из них состоится — но пока все в руках его менеджмента, так что посмотрим, что произойдет. У меня нет реального инсайда о переговорах, извините. Не удается добавить слишком много деталей.

— Австралиец заявил, что с предложением о бое на его людей уже вышла команда Алимханулы. А Головкин, якобы, запрашивает за поединок с ним гонорар в 10 миллионов долларов, что вполне выполнимо...
— Думаю, что из-за его рейтинга и оценок, которых придерживаются санкционирующие органы (особенно WBA), Зерафа является привлекательным вариантом. И, учитывая, сколько денег в боксе в Австралии на данный момент, если бы он смог привлечь сюда крупного соперника — такого, как Головкин, — этот бой мог бы быть очень прибыльным. Но, к сожалению, я не в курсе переговоров его менеджера или цифр, которые обсуждаются.

— А что Вы думаете о вероятности того, что следующим с Зерафой все же встретится Алимханулы?
— Ну, я не думаю, что много людей хотят драться с Жанибеком. И я знаю, что Зерафа согласится на бой с ним — так что, полагаю, это увеличивает шансы. Однако этот дивизион немного беспорядочен, так что — кто знает, что будет дальше у каждого из них!

В то же время тем, как складывается ситуация вокруг организации боя Головкина с Фалькао, поделился менеджер бразильца Сержио Батарелли:

— У Головкина есть время до 14 февраля, чтобы определиться с датой и местом. Он все так же будет биться с Эскивой за титулы чемпиона Мира по версиям IBF и WBA.

— Майкл Зерафа заявил, что его люди рассматривают возможность встречи с Фалькао. Они с Вами связывались?
— Никаких переговоров с Зерафой нет. 

Экс-чемпион мира выбрал в соперники Головкина и назвал две причины 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх