«Этому можно у нее только поучиться». Уникальную способность Рыбакиной выделила олимпийская чемпионка

Олимпийская чемпионка Екатерина Макарова в своей колонке для «Спорт-Экспресса» разобрала предстоящий полуфинал женского турнира Открытого чемпионата Австралии, в котором Елена Рыбакина из Казахстана встретится с белорусской Викторией Азаренко, передает Sports.kz.
— У Рыбакиной безумно крутая подача. Как первая, так и вторая, — отметила Макарова. — Она хорошо видит корт и в своей лучшей форме способна раз за разом попадать в пустое место. Здорово играет на паузах. В ее розыгрышах прослеживаются противоходы. Соперник в такие моменты буквально залипает и не понимает, куда она сыграет. Еще выделю хороший прием. Причем даже с первой подачи соперницы. Лена хорошо играет с лета, чисто, не боится выходить к сетке. Она спокойная, никогда не показывает своих эмоций. Этому можно у нее только поучиться.
У Азаренко сумасшедшая энергия. Лично я не могу переключить ее матч, если начинаю смотреть его по ТВ. Она завораживает своей работой ног, подвижностью, желанием успеть за каждым мячом. Плюс Вика всегда славилась потрясающей пластикой. Атаку она строит через активные удары, готовит себе удобный мяч для атаки, постоянно меняет ритм. Может срезать, может поднять. Еще Азаренко — одна из лучших в туре по прессингу на приеме. На второй подаче она близко входит в корт и зачастую выигрывает на этом очки.
Так что предстоящий матч Рыбакиной и Азаренко — это максимально интересная дуэль. Первая очень круто подает, вторая очень круто принимает. Исход встречи будет зависеть от того, кто лучше справится со своей задачей. Лучше использует свой главный козырь. Уверенна, это матч станет украшением турнира.
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной за выход в финал Australian Open-2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?3
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
«Одно из самых обидных и неоправданных поражений». Арина Полуянова оценила ранний вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»-2026
Комментарии
- 31 мая, 2026
- 22:01Теннис
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос» - 19:59Теннис
Анна Данилина вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос» - 19:10Теннис
Арыстанбекова и Дюссебай выиграли турнир в Турции - 19:01Теннис
Украинки Свитолина и Костюк сыграют друг с другом в четвертьфинале «Ролан Гаррос» - 18:55Теннис
Свитолина с «баранкой» вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос» - 18:50Теннис
Зангар Нурланулы уверенной победой стартовал на «Ролан Гаррос» - 16:26Теннис
Костюк прокомментировала победу над Швентек на «Ролан Гаррос» - 16:05ТеннисКазахстанский теннисист Жалгасбай проиграл на старте «Ролан Гаррос»
- 15:48Теннис
Марта Костюк победила Игу Швентек и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос» - 11:19Теннис
ИИ предсказал выход Анны Данилиной в четвертьфинал «Ролан Гаррос» - 02:54Теннис
Арина Соболенко оценила угрозу со стороны Наоми Осаки на «Ролан Гаррос» - 01:31Теннис
Шесть теннисисток из топ-10 покинули «Ролан Гаррос» на старте - 00:55Теннис
Девятая ракетка мира Мбоко завершила выступление на «Ролан Гаррос» - 00:11Теннис
Кто из конкурентов Елены Рыбакиной остался на «Ролан Гаррос»-2026 - 30 мая, 2026
- 23:13Теннис
Четвертая ракетка мира Гауфф проиграла в трех сетах на «Ролан Гаррос»


















