«Этому есть объяснение». Главный тренер «Тараза» назвал причину разгрома от «Тобола»

Главный тренер «Тараза» Вардан Минасян поделился мнением о прошедшем матче 9-го тура Премьер-Лиги с костанайским «Тоболом» — 0:3.
— Вардан Размикович, игра получилось сложной, как и ожидалось?
— Мы знали, что играем с очень опытной и сыгранной командой, которая играет в очень сбалансированный футбол и использует каждую ошибку соперника. Если быть кратким, нам не хватило концентрации и свежести, но этому есть объяснение: трудно играть в таком плотном графике. Мы старались за счёт ротации как-то решить эту проблему, мы должны бережно относиться к нашим футболистам.
— Показалось, что во втором тайме после произведенных замен команда стала острее действовать в атаке...
— Да, впереди у нас добавилось креатива, а также стали появляться моменты. Мы начали создавать их, все видели, что мы могли забить.
— В последних матчах используется ближайший резерв команды, причем в очень ответственных играх. Как вы оцениваете уровень игры этих футболистов?
— Я очень доволен тем, как они тренируются, а главное, как они думают и как относятся к футболу. У каждого из них есть будущее, мы должны им доверять и помогать.
— Игра изобиловала непростыми моментами и накалом страстей... Как команда восприняла поражение?
— Не скрою, есть большое разочарование. Но в первую очередь тем, что не до конца выполнили установку, но опять же мы все проанализируем и будем двигаться дальше. По самоотдаче к нашим футболистам нет претензий. Они в каждой игре выкладываются по полной и физически, и эмоционально. Мы должны держать позитивный настрой, продолжать работать и развиваться.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» без поражений, «Кайрат» рядом, «Тобол» в кризисе. Что показала первая половина КПЛ-2026?2
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
«Ордабасы» убивает интригу, «Кайрат» пытается сохранить, «Елимай» получает восьмой пенальти. Что произошло в матчах КПЛ3
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
- 30 июня, 2026
- 16:18Футбол
Вячеслав Швырев перейдет из «Иртыша» в «Кызылжар» - 16:12Футбол
Евгений Аверченко оценил возвращение Ислама Чеснокова в «Тобол» - 15:43Футбол
ИИ спрогнозировал победителя матча плей-офф ЧМ-2026 Мексика — Эквадор - 15:36Футбол
Алмас Кулшинбаев удивлён поражению Германии от Парагвая на ЧМ-2026 по футболу - 14:48Футбол
«Паспорт в футбол не играет». Мостовой оценил перспективы Самородова в «Спартаке» - 14:36Футбол
Александр Мостовой назвал главную проблему Германии на ЧМ-2026 - 14:17Футбол
«Арсенал» получил второй отказ по трансферу Гимарайнша - 14:15Футбол
«Манчестер Юнайтед» принял решение по Маркусу Рэшфорду - 13:59Футбол
Искусственный интеллект определил счет матча Франция — Швеция на ЧМ-2026 - 13:53Футбол
Футболисты сборной Марокко поблагодарили Бога после победы над Нидерландами. Видео














