SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 января 2022 (20:25)

«Это всегда риск». Сборной Казахстана по футзалу указали на самое сильное и слабое место

«Это всегда риск». Сборной Казахстана по футзалу указали на самое сильное и слабое место

Один из лидеров сборной Финляндии по футзалу Яни Корпела поделился ожиданиями от матча с Казахстаном на чемпионате Европы-2022, сообщает Sports.kz.

— Наша игра в прессинг и защита хорошо сработали против Италии, и нам нужно продолжать делать то же самое и против Казахстана. Мы посмотрели много видео и попытались подвести итоги и попрактиковаться в том, как мы можем вывести их вратаря. Небольшими изменениями мы стараемся лишить их сильных сторон.

У них есть несколько бразильцев, и у них много навыков игры 1 в 1. Сильные игроки, но им не хватает своего лучшего опорного игрока, который мог бы немного повлиять на их игру. В результате им наверняка придется еще больше использовать своего вратаря. В Казахстане есть сильные и быстрые игроки, которые много бьют. Они также хорошо знают друг друга, так как большинство игроков играют за один и тот же клуб.

Их сила и в то же время их слабость в том, что они часто играют впятером против четверых. Это всегда риск, и вратарь Игита потерял мяч в последней игре, в которой Словении удалось забить.

У них есть один игрок, который играет в России, и еще один, который находится в команде, но не играл в стартовом матче. Сильные игроки и хорошо бьют, — цитирует футзалиста сайт Финской футбольной ассоциация. 

Кака оценил готовность сборной Казахстана и перспективы Токаева

Фото: Getty Images sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх