«Это вообще анекдот». В России объяснили сенсационную победу Путинцевой над Швёнтек

Заслуженный мастер спорта России по теннису Андрей Чесноков прокомментировал победу казахстанской теннисистки Юлии Путинцевой над первой ракеткой мира Игой Швёнтек, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sovsport.ru.
Представительница Казахстана выиграла со счётом 3:6, 6:1, 6:2 и прошла в 1/8 финала турнира в Уимблдоне.
Швёнтек — первая в мире. Конечно, турнир потерял топ-игрока. Если брать их предыдущие встречи, там всё было в одну калитку, всё навылет, Путинцева выигрывала 1-3 гейма за матч. Юля выиграла турнир на 250 тыс. призовых в Англии, потом поехала в Бад-Хомбург и снялась с турнира после выигранного финала. Было видно, что она — игрок, который должен здорово играть на земле, у неё ещё очень хорошие результаты на траве. У Путинцевой очень хорошие победы в первых двух кругах на Уимблдоне. Для меня было очевидно, что она даст очень хороший бой, отпор Швёнтек.
На траве Швёнтек проиграла Корне однажды. Никто даже представить не мог, что она может проиграть Корне. Сейчас Путинцева сыграла очень хорошо, чисто и заслужила эту победу. Что касается Швёнтек, если брать «Ролан Гаррос», она чудом выиграла матч с Осакой во втором круге. Я смотрел эту игру. Так получается, что, когда она проигрывает, у неё всё время есть геморрой: может сказать, что плохо спала. Представляете, она однажды проиграла на Уимблдоне и сказала, что играла плохо, потому что у неё месячные были. Когда проигрывает, она не может сказать, что её противник играл здорово. Это вообще анекдот. Вы когда-нибудь слышали, чтобы теннисистки так говорили про причины своих поражений? — сказал Чесноков.
В 1/8 финала турнира Юлия Путинцева встретится с латвийской спортсменкой Еленой Остапенко.
Юлия Путинцева сделала заявление об Олимпиаде-2024 и назвала свой пример для подражания в теннисе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
«Рыбакина — худший кошмар Соболенко». Как мир отреагировал на поражение казахстанки в финале Индиан-Уэллса
Есть ли у Елены Рыбакиной реальные шансы обойти Арину Соболенко и стать первой ракеткой мира уже в этом году?
«Слишком большой разрыв». Эксперт из России оценила финал Индиан-Уэллса и шансы Елены Рыбакиной обойти Арину Соболенко
- 29 марта, 2026
- 21:40Теннис
Александр Бублик сделал заявление перед стартом грунтового сезона - 18:34ТеннисКазахстанский теннисист победил фаворита на турнире в Марокко
- 13:26Теннис
Елена Рыбакина приблизилась к Арине Соболенко - 11:31Теннис
Казахстанская теннисистка на разгроме выиграла второй титул за два дня - 03:13Теннис
Арина Соболенко призналась, что отдала сопернице сет в финале Майами - 03:01Теннис
Арина Соболенко извинилась после финала в Майами - 02:57Теннис
Арина Соболенко растрогала словами о Кори Гауфф после финала - 02:51Теннис
Кори Гауфф обратилась к Арине Соболенко после поражения в Майами - 02:42Теннис
Сколько заработала Арина Соболенко за титул в Майами - 02:38Теннис
Арина Соболенко установила историческое достижение после победы в Майами












