«Это важно». Артуру Шушеначеву обозначили задачу после перехода в европейский клуб

Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о переходе нападающего «Кайрата» Артура Шушеначева в израильский «Хапоэль» Беэр-Шева.
— Для Артура — это новый вызов, новые возможности. Шанс проявить себя в Израиле — все-таки местный чемпионат на хороших ролях в Европе. Важно сейчас громко заявить о себе. Думаю, тренерский штаб сборной Казахстана будет пристально за ним следить. Это хороший вызов для его профессионального роста, — сказал специалист.
Отметим, что Шушеначев последние семь лет играл в составе «Кайрата». На счету Артура шесть матчей за сборную Казахстана.
В прошлом сезоне Казахстанской Премьер-Лиги он принял участие в 24 играх, в которых отметился 7 голами и 2 голевыми передачами.
На повышение? Переход Шушеначева из «Кайрата» в европейский клуб получил оценку
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Они привыкли к холоду». В Греции опасаются «Кайрат» в Лиге Конференций
Главная надежда Казахстана слишком часто оказывается вне игры. Что происходит со здоровьем Дастана Сатпаева?1
От седьмого места до лидерства и от «бронзы» до середины таблицы. Кто сильнее всех прибавил и сдал в КПЛ-2026
«Мы не привыкли играть в футбол в экстремальных зимних условиях». Эксперт из Румынии дал расклад на матч «Кайрат» — «Университатя»1
Комментарии
- 11 сентября, 2026
- 01:55Футбол
Вратарь сборной Казахстана узнал оценку за матч против «Манчестер Юнайтед» - 01:54Футбол
Сорвался трансфер Максима Самородова в московский «Спартак» - 01:52Футбол
Разгромом закончился матч «Сабаха» Покатилова и «Манчестер Юнайтед» в Лиге Чемпионов - 10 сентября, 2026
- 23:36Футбол
Донецкий «Шахтёр» сотворил сенсацию на старте Лиги Чемпионов - 23:25Футбол
Трансфер Самородова в «Спартак» станет рекордным для Казахстана - 23:17Футбол
«Спартак» и «Ахмат» согласовали трансфер Максима Самородова1 - 22:51Футбол
Вратарь сборной Казахстана сыграет против «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» в Лиге Чемпионов - 22:19Футбол
Объявлено место проведения финала ЧМ-2030 по футболу - 21:26Футбол
Самородов близок к переходу в московский «Спартак»1 - 20:08Футбол
Стали известны детали переговоров между «Спартаком» и «Ахматом» по Самородову1 - 18:55Футбол«Туран» победил «Актобе М» в матче Первой лиги
- 18:44Футбол
«Спартак» обсуждает трансфер Самородова в последний день трансферного окна - 17:57Футбол«Елимай М» уступил «Академии Оңтүстік» в матче Первой лиги
- 17:53Футбол«Кайрат-Жастар» и «Астана М» поделили очки в матче Первой лиги
- 17:39Футбол
Со счётом 2:0 закончился матч футбольной сборной Узбекистана

















