«Это у казахов в крови». В Италии допустили победу «Кайрата» над «Интером»

Итальянский экс-форвард «Тобола» Годберг Купер поделился мнением о том, как «Кайрату» стоит играть против «Интера» в матче Лиги Чемпионов и почему алматинцы не испугаются соперника, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«Честно говоря, что я понял, когда играл в Казахстане — люди там любят бороться. Даже на последних минутах они хотят показать силу. Это у казахов в крови: они любят свою страну и сражаются за нее.
Не думаю, что „Кайрат“ будет ставить автобус перед воротами. Они понимают, что не на одном уровне с „Интером“, но все равно будут играть, бороться, делать все возможное — и почему бы не победить на „Сан-Сиро“?
У них есть качества, чтобы провести большой матч. Они уже наслаждаются самим фактом участия, ведь это первая Лига Чемпионов для клуба. Но они не приедут в Милан как туристы — они приедут играть. И я уверен, что смогут показать себя».
Итальянский нападающий Годберг Купер выступал за «Тобол» в сезоне-2024 и выиграл с клубом Суперкубок Казахстана. Сейчас форвард защищает цвета румынского клуба «Стинта Поли».
«Кайрат» после трех туров Лиги Чемпионов имеет одно очко — ничья с «Пафосом» (0:0), поражения от «Спортинга» (1:4) и мадридского «Реала» (0:5). В четвертом туре алматинцы сыграют с миланским «Интером» 5 ноября на «Сан-Сиро».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 05:37Футбол
Дубль Неймара за пять минут спас «Сантос» от поражения. Видео - 03:31Футбол
Киллиан Мбаппе может покинуть «Реал» - 02:41Футбол
28-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 02:41Футбол
Ромарио заявил об унижении Криштиану Роналду - 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1













