«Это только на пользу». Владимир Крикунов озвучил будущее сборной Казахстана

Бывший главный тренер «Барыса» Владимир Крикунов в разговоре с порталом «Спорт День за Днем» прокомментировал выступление сборной Казахстана на Кубке Первого канала, передает Sports.kz.
Сборная Казахстана, уступив три матча подряд, заняла последнее место в группе. Команда Олега Болякина в первом туре проиграла Беларуси (1:3), во втором команде легионеров КХЛ (1:3) и в заключительной встрече «России 25» (1:3).
— Вы, как человек, который в прошлом работал в «Барысе» и взаимодействовал с игроками из сборной Казахстана, как можете оценить выступление команды? На какой стадии они сейчас находятся?
— Ну, они, знаете... Я скажу, что, может быть, они и правильно делают. Только время может рассудить. Они сейчас своих игроков взяли и в команде в новой, и в сборной эти же ребята. Я скажу, что это и хорошо. Пройдет какое-то время. Пацаны обыграются и потом им будет легче играть за сборную. Хорошо, что они этот турнир отыграли. Я думаю, что это никак им не вредит, а только на пользу сборной Казахстана.
— Можете кого-то выделить из сборной Казахстана на КПК?
— Если честно, я особо не всматривался в игроков. У них есть Старченко. Он, правда, уже в возрасте, скажем так, по-хоккейному. Так-то он молодой парень ещё. Никита Михайлис достоин отдельного внимания. Есть игроки, — считает Крикунов.
— Старченко ещё при вас играл.
— Да! Хороший парень. Он — молодец! Он столько лет играет и держит уровень.
Астанинский «Барыс» является флагманом казахстанского хоккея и многие игроки команды КХЛ являются основными в национальной сборной страны. В текущем сезоне «Барыс полностью отказался от легионеров в составе. На данный момент команда занимает 11 место на «Востоке» КХЛ, набрав 21 балл.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?1
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 18:43Хоккей
«Вашингтон» разрешил россиянину искать новый клуб - 18:25Хоккей
В России назвали исход матча «Автомобилист» — «Барыс» - 18:12ХоккейВ России предсказали победителя матча «Автомобилист» — «Барыс» в КХЛ
- 18:01Хоккей
«Барыс» назвал состав на матч против «Автомобилиста» в КХЛ1 - 17:41Хоккей«Барыс» получил прогноз на матч с «Автомобилистом» после двух поражений подряд
- 17:34Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли из России подписал контракт с клубом НХЛ - 17:10Хоккей
Кучеров побил вечный рекорд в НХЛ - 16:46Хоккей
Эксперт раскрыл «Барысу» путь к успеху в матче КХЛ против «Автомобилиста» - 16:05Хоккей
Спрогнозировано количество очков «Барыса» в выездной серии КХЛ - 15:56Хоккей
Чемпион мира назвал причину голевой засухи Овечкина на старте сезона НХЛ - 15:44Хоккей
Владимир Корсунский отметил важность игры с «Автомобилистом» для «Барыса» - 15:41Хоккей
Всеволод Логвин оценил необходимость натурализации в Казахстане2 - 14:41Хоккей
Андрей Разин перенес операцию после своего назначения в СКА - 14:18Хоккей
Наставник «Барыса» выпал из тройки лучших в рейтинге тренеров КХЛ - 14:03Хоккей
Чемпион мира сравнил Кучерова и Овечкина по значимости для российского хоккея
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига
















