«Это такой переломный момент». Всеволод Логвин рассказал о важности разгромной победы «Барыса» над «Авангардом»

Матч с «Авангардом» (6:2) хоккеисты «Барыса» начали активно, забросив две шайбы подряд, но соперник сравнял к концу второго игрового отрезка.
Третий период остался за хозяевами площадки, четыре безответных гола организовала команда из Астаны, один из которых забил Всеволод Логвин, стремительно отреагировав на действия вратаря соперника.
«Барыс» сенсационным разгромом прервал шестиматчевую серию поражений в КХЛ
После матча нападающий ответил на вопросы республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Всеволод, после пяти подряд поражений, сегодня команда много отдала энергии, с твоей стороны как строилась победа против такого сильного соперника?
— Что сказать, соперник очень хороший, мастеровитая команда, одна из лучших в Лиге. Я бы не сказал, что мы плохо играли в предыдущих матчах, все игры бились, выкладывались на полную, просто где-то не везло, где-то кто-то мешал. Очень хорошая, долгожданная победа, будем дальше продолжать побеждать.
— После того как повели 2:0, «Авангард» значительно прибавил, сравнял. По опыту прошлого матча немного страшно стало, как удалось не упустить момент и выиграть?
— По прошлой игре мы сами ее отдали, отпустили второй период, провалили и сегодня концентрация была выше, понимали, что так нельзя делать, где-то осторожничали, где нужно выводили шайбочку из зоны.
— Пять минут меньшинства выстояли, насколько важно это было?
— Это ключевой момент, выстояли сначала пять минут, затем четыре и кто играл в меньшинстве — молодчики, Адам — красавчик, все мужики бились друг за друга, была одна семья, одна команда. Командная победа!
— «Авангард» — топовая команда, до этого лидеров таблицы не обыгрывали, какой импульс придаст эта победа?
— Очень важна эта победа, тем более против такой мастеровитой команды, одной из лучших в Лиге. Это такой переломный момент. Мы и до этого знали, а теперь знают и болельщики, что мы можем такие команды обыгрывать, спокойно с ними играть. И счет, не в одну, не в две шайбы, а в четыре, так что будем дальше продолжать играть, так же как с этой командой, даже лучше и выигрывать.
— В моменте с твоим голом, что сыграло важную роль — дерзость, скорость?...
— Я просто увидел, что вратарь не будет в ту сторону бросать и побежал в нужную — вправо, можно сказать, что мне повезло просто, что он отдал, не увидел меня. Там осталось в пустые ворота бросить.
— Сейчас все четыре сочетания могут забить, какова ваша роль в команде?
— Задача — только победа, играть аккуратнее, по заданию тренера. Нет какой-то роли, есть меньшинство и большинство, а так все выполняют одну установку, и все настроены на гол. Нет какого-то звена, которое просто дает отдохнуть первому и второму. У нас все делают одно и то же, все звенья очень хороши, все и забивают. У нас хорошая команда.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
- 28 декабря, 2025
- 18:30Хоккей
«Барысу» «закрыли» путь в плей-офф КХЛ - 18:10Хоккей
«Барыс» принял решение по основному вратарю - 17:11ХоккейКлуб КХЛ вырвал победу и догнал «Барыс»
- 17:07Хоккей«Снежные Барсы» уступили в матче МХЛ
- 15:56Хоккей
«Барысу» дали совет после фиаско в домашней серии КХЛ - 15:21Хоккей
Раскрыта причина четвертого подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ - 14:18Хоккей
Игра «Барыса» в КХЛ вызвала «странное послевкусие» у эксперта - 11:40Хоккей
КХЛ обратила внимание на провальную домашнюю серию «Барыса» - 11:16ХоккейКазахстанский хоккеист набрал два очка в матче с разгромом в Северной Америке
- 09:11Хоккей
«Именно так забирают себе место в плей-офф». Ситуация «Барыса» в КХЛ вызвала опасения
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











