«Это связано с психологией». Наставник «Тараза» прокомментировал выход в четвертьфинал Кубка Казахстана

Главный тренер «Тараза» Вардан Минасян прокомментировал матч шестого тура группового этапа Кубка Казахстана против «Мактаарала» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.
— Вновь, как и в прошлом матче, игра разделилась на два разных тайма. Мы провели очень хороший и качественный первый тайм, с голом и надёжной обороной, нереализованными моментами. И не самый лучший второй тайм, скомканный и напряжённый, в ходе которого случился пропущенный гол из-за собственной ошибки. Хорошо, что команда смогла держать под контролем последние 15 минут.
То, что команда показывает в кубковых играх, больше всего связано с психологией. Бывало, наша команда пропускала первой, но показывала характер и добивалась победы. А когда забивает первой, то старается сохранить результат, появляется нервозность. А надо просто контролировать ход игры и стараться развивать свое преимущество.
— Ожидали, что «Мактаарал» тоже включится в борьбу за выход из группы и до последнего тура будет иметь шансы?
— Это больше всего стечение обстоятельств. К примеру, те же игры с «Тоболом», где соперник играл далеко не основным составом. Хотя на меня «Мактаарал» произвел очень приятное впечатление. Команда грамотная, обученная, организованная. Видна тренерская работа.
— Готов ли выйти на поле Ненад Адамович?
— Ненад и на эту игру мог выйти, но из-за ограничения легионеров против команд из Первой лиги он остался вне заявки.
— С кем предпочли бы встретиться в четвертьфинале — «Шахтером» или «Кызыл-Жаром»?
— Мы готовы играть с любым соперником.
— «Тараз» играл дома без болельщиков. Ощущалось их отсутствие?
— Это немаловажный фактор для команды. Для «Тараза» очень важно играть в присутствии своих болельщиках. Они очень помогают команде и дают положительные эмоции.
«Тараз» дома упустил победу над «Мактараалом», но вышел в четвертьфинал Кубка Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ1
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе2
«Позитивный момент». Булат Есмагамбетов оценил матчи сборной Казахстана против Коморских островов и Намибии1
«Актобе» активно усилился зимой и нацелился на титул, но уже сейчас видно отставание от «Кайрата». Почему команда пока не готова к чемпионской гонке?
- 21 марта, 2026
- 18:02ФутболГлавный тренер «Жетысу» сделал заявление после ничьей с «Кайратом»
- 17:53Футбол
Самородов с ассистом на победный гол стал одним из худших игроков «Ахмата» в матче РПЛ - 17:43Футбол
Ассист Самородова помог «Ахмату» победить в матче РПЛ с участием Кенжебека - 17:29Футбол
Абат Аймбетов узнал решение клуба из Европы - 17:18ФутболНаставник «Ордабасы» оценил важность победы над «Кайсаром» в КПЛ1
- 17:10ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Кайрат» 0:0
- 16:57Футбол
«Кайрат» лишился очков в матче с аутсайдером КПЛ в Алматы18 - 16:45Футбол
Самородов отметился ассистом в матче РПЛ. Видео - 16:02ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Улытау» 2:1
- 16:00Футбол
Сборная Узбекистана объявила состав на новый турнир ФИФА - 15:58Футбол
Сенсационный клуб забил на 93-й и выбил «Кайрат» из тройки лидеров КПЛ - 15:42Футбол
Фабио Каннаваро принял решение по Хусанову и Шомуродову - 15:20ФутболКандидат в сборную Казахстана из «Баварии» выбыл на месяц
- 15:11Футбол
В «Реале» определились с будущим Арбелоа перед дерби с «Атлетико» - 14:45Футбол
«Ахмат» объявил решение по Самородову и Кенжебеку
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












