«Это совсем перебор». Тактаров озвучил проблему в бою Бетербиев — Бивол
Победитель турнира UFC 6 Олег Тактаров в беседе с Vprognoze.ru прокомментировал прошедший боксёрский поединок Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола, передает Sports.kz.
«Бокс просел в связи с подъёмом UFC. Лет пять была тишина, а сейчас он начинает потихоньку опять оживать. Есть Джервонта Дэвис в лёгком весе, в тяжах получилась интересная катавасия. После того как Канело Альварес проиграл Биволу, мы потеряли Канело, но теперь мы заново нашли Бивола. Народ сочувствует ему по решению. Оба бойца молодцы, и мы, возможно, получили новое противостояние. Не знаю, как Бетербиеву позволит возраст, но я бы посмотрел реванш, а если он закончится с другим исходом, то и ещё один бой.
Ребята закатили очень интересный бой. Это были два направления. Можно спекулировать, какое из них лучше, но кто правильнее подготовится, тот и будет побеждать в этих боях. На мой взгляд, в тренировочном лагере Бивола не было ребят на две категории мощнее и выше, чтобы предложили такой же напор и такие же удары. Мне кажется, он не был к этому готов, а скакать на ногах 12 раундов очень тяжело. В какой-то момент он выбрал глухие защиты, что повлияло на судей.
116-112 — это совсем перебор. Я бы проверил этого судью на профпригодность. Разницу в одно-два очка я ещё могу принять. Попаданий всё равно было больше у Бивола, но напор в последних раундах был за Бетербиевым. Он смотрелся опаснее. У него есть такая черта, что чем больше его бьёшь, тем мощнее он отвечает. Задача — не дать ему ответить задолго до окончания раунда. Все свои затяжные атаки Бивол начинал минуты за полторы», — сказал Тактаров.
12 октября в главном бою вечера бокса в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде россиянин Артур Бетербиев победил решением большинства судей соотечественника Дмитрия Бивола и стал абсолютным чемпионом мира в полутяжёлом весе.
Бивола признали победителем боя с Бетербиевым и назвали счет по раундам
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
- 12 января, 2026
- 00:55Бокс/ММАКуат Хамитов вспомнил «забытую» победу над узбекистанцем. Видео
- 11 января, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Скандал разгорается в мужской сборной Казахстана по боксу - 23:21Бокс/ММА
В Узбекистане оценили ситуацию в сборной Казахстана по боксу - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сменил имидж и оставил устрашающее послание - 19:43Бокс/ММА
Александр Усик удивил признанием о боях с Джошуа и Фьюри - 19:35Бокс/ММА
Любимый боец Дональда Трампа призвал закрыть вес Шавката Рахмонова в UFC - 19:30Бокс/ММА
Казахстанец сразится с чемпионом лиги Хабиба Нурмагомедова. Есть дата и место - 15:37Бокс/ММАКазахстанский футболист принес испанскому клубу четвертую победу подряд и приблизился к «Барселоне»
- 13:12Бокс/ММА
Алимханулы узнал последствия допингового скандала - 11:47Бокс/ММА
Батыр Джукембаев выступил с обращением после нокаута чемпиона мира - 11:34Бокс/ММА
Обидчика известного казахстанца нокаутировали в главном бою вечера и лишили титула. Видео - 10:43Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд категорично ответил на предложение о переходе в ММА - 09:56Бокс/ММА
Разгромом обернулся поединок Армана Царукяна в США. Видео - 03:09Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой за титул в супертяжелом весе. Видео - 02:22Бокс/ММАКазахстанский тренер назвал победителя боя Энтони Джошуа — Тайсон Фьюри
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















