29 сентября 2021 (15:15)

«Это сказалось». Казахстанская теннисистка озвучила причину вылета с турнира в Нур-Султане

Казахстанская теннисистка Анна Данилина уступила на Astana Open WTA 250 француженке Кристине Младенович — 4:6, 7:6 (7:5), 4:6, сообщает Olympic.kz со ссылкой на пресс-службу КТФ.

Во второй партии Анна сумела отыграться со счёта 2:4 и перевести матч на тай-брейк, где смогла дожать соперницу. В третьем сете француженка вновь вела со счетом 4:1, но наша теннисистка вновь проявила невероятную волю к победе и сравняла счет — 4:4. Однако, вчерашняя тяжелая игра в парном разряде, видимо, всё же сказалась на игре Данилиной. Чувствовалась усталость у казахстанки и в противостоянии «на выносливость» опыт Кристины взял свое, несмотря на четыре спасенных Анной брейк-пойнта. Победа в сете и матче за представительницей Франции.

Встреча продолжалась 2 часа и 53 минуты. Казахстанке удалось сделать два эйса, допустить четыре двойные ошибки и реализовать 9 брейк-пойнтов из 16-и.

«Был тяжелый матч. Чуть-чуть не хватило. Было очень приятно играть дома. Своя публика всегда помогает играть воодушевленно. К сожалению, не получилось выиграть, моя соперница была лучше в решающих моментах, а мне не хватило удачи и везения. Начало третьей партии, мне кажется, сказалось. Я, конечно, догнала, но задел 3:0 дал преимущество», — сказала Данилина.