SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 ноября 2017 (00:58)

«Это серьезный вызов для всего мирового бокса». Президент федерации профи-бокса РК — о подозрениях в адрес соперника Жакиянова

«Это серьезный вызов для всего мирового бокса». Президент федерации профи-бокса РК — о подозрениях в адрес соперника Жакиянова

Президент Федерации профессионального бокса Казахстана Ерлан Бекхожин прокомментировал корреспонденту Sports.kz слова Филипа Фондю, менеджера экс-чемпиона Мира по версиям WBA и IBO, боксера-профессионала Жаната Жакиянова, который заявил о том, что требует пересмотра результата боя ZZ с североирланцем Райаном Барнеттом, который после победы не прошел обязательный допинг-тест.

— Прежде всего, мне хотелось бы отметить, что Жанат Жакиянов — один из лучших наших боксеров. Жанат — человек, который многого достиг в своей спортивной карьере, и заслуживает огромного уважения. Это настоящий чемпион, который показывает своим примером, что спортсмен должен всегда идти до конца, чтобы осуществить в реальность свои мечты, взойти на олимп мирового бокса. Я смотрел его поединок с Райаном Барнеттом, и должен сказать, что бой получился равным. В то же время, нельзя не отметить тот факт, что Жанат проявил себя с лучшей стороны и был близок к победе.

Что касается заявления менеджера Жаната Жакиянова, то мы всерьез обеспокоены и хотели бы разобраться в данной ситуации. Всегда, когда в спорте возникают подобные прецеденты — это неприятно. Если речь идет о том, что боксер мог употреблять допинг, то это серьезный вызов не только для Казахстана, но и для всего мирового бокса. Мы предпримем все попытки, чтобы узнать все подробности. С нашей стороны будут направлены письма к коллегам в Великобритании, руководству ведущих международных боксерских организаций. Тем самым, мы хотим еще раз подчеркнуть, что все наши боксеры всегда будут под защитой казахстанской федерации профессионального бокса, — заявил Ерлан Бекхожин.

Напомним, объединительный поединок легчайшего веса между Жанатом Жакияновым и Райаном Барнеттом состоялся 21 октября в Белфасте (Северная Ирландия) — родном городе Барнетта, и завершился победой британца. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх