SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 ноября 2019 (14:12)

«Это серьезная проблема». Билек разобрал матч с Шотландией и назвал причину поражения

«Это серьезная проблема». Билек разобрал матч с Шотландией и назвал причину поражения

Главный тренер сборной Казахстана Михал Билек в эфире телеканала «Qazsport» прокомментировал поражение от команды Шотландии в матче отборочного этапа чемпионата Европы-2020 — 1:3, сообщает Sports.kz.

Подопечные Билека открыли счет, но затем пропустили в ответ три мяча.

— В первом тайме мы играли хорошо, сопернику ничего не давали сделать. Забили хороший гол, организованно действовали в обороне. В перерыве я попросил футболистов играть так же во втором тайме, но шотландцы забили быстрый гол. Но и в целом хозяева во второй половине матча играли лучше, оказали сильное физическое давление на нас. Наши футболисты оказались не готовы к таким переменам.

— Мы видели, что в первом тайме сборная Казахстана изменила свою игру, перестроилась. Почему не перестроилась наша сборная?

— В этом матче мы играли за третье место в таблице. Мы знали сильные стороны шотландцев. Во втором тайме, к сожалению, мы стали чаще ошибаться, терять мячи в центре поля. Во многих моментах наши игроки просто не успевали за соперником.

— Вопрос, который назревает, это физическая готовность. В матче с Кипром мы испытывали большие проблемы во второй половине. В Шотландии было то же самое. Мы не готовы к такому календарю и не готовы к такой плотности?
— Многие футболисты сборной Шотландии играют в Англии. У них насыщенный календарь, часто бывает по две игры в неделю. Поэтому физически они готовы к таким нагрузкам. В чемпионате Казахстана такого нет, поэтому футболистам сборной элементарно не хватило сил против шотландцев.

Основной состав сборной физически готов. Получается, нет полноценных замен?
 Это серьезная проблема для сборной. Некоторые футболисты не играют в стартовых составах своих клубов. Например, Юрий Перцух. Он больше всех провел матчей за сборную, чем за «Астану». Если нет постоянной практики и нагрузки в клубе, то как он будет готов провести два матча за три дня в сборной? 

Фото: КФФ sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх