SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 сентября 2010 (00:16)

Это сенсация! Пусть и без Федерера

Сенсационно выступила в Астане мужская сборная Казахстана по теннису. В матче за путевку в мировую лигу Кубка Дэвиса наши мастера большой ракетки разгромили сборную Швейцарии с сухим счетом 5:0 и впервые в истории казахстанского тенниса пробились в элиту. Хотя в столицу Казахстана по причине болезни и не приехал лидер гостей и третья ракетка мировой табели о рангах Роджер Федерер, это не уменьшает значимости нашей победы.

В первый день соревнований лидер сборной Казахстана Андрей Голубев был сильнее Марко Кьюденелли в трех партиях — 6:4, 6:4 и 6:4. Победную эстафету подхватил Михаил Кукушкин, обыгравший Станисласа Вавринку — 3:6, 6:1, 6:4, 1:6, 6:3. Исход матчевого поединка был решен, когда казахстанская пара Голубев — Юрий Щукин победила швейцарский тандем Вавринка — Иво Аллегро — 6:4, 6:3, 6:3.

— Мы тренировались специально к парной встрече 2–3 месяца, поскольку понимали, что эта игра будет иметь очень важное значение, — сказал после матча Щукин. — Мы мечтали выйти в мировую лигу и сумели этого достичь. Я невероятно счастлив.

Поскольку матчевая встреча этого турнира включает в себя пять поединков, то «продолжение банкета» для казахстанцев превратилось в пустую формальность. Однако наши теннисисты выиграли и в оставшихся двух встречах. Голубев взял верх над Михаэлем Ламмером — 6:3,6:2, а Кукушкин одолел Кьюденелли — 6:2, 6:4.

— Перед игрой мы и мечтать не могли, что выиграем 5:0, поскольку нам предстояло играть с сильной командой Швейцарии, — подытожил выступление сборной Казахстана Андрей Голубев. — Но мы были готовы к матчу, каждый из нас отдал всего себя на 150 процентов. По этой причине, как я думаю, мы и победили.
Автор: Михаил Васильев time.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх