«Это самый главный нюанс». Раскрыта причина слабой игры «Барыса» в неравных составах

Игра «Барыса» при численном меньшинстве в матчах КХЛ-2020/2021 не впечатлила многих зарубежных специалистов.
Бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев поделился мнением со Sports.kz о том, с чем может быть связано слабое выступление «барсов» в численном неравенстве.
— Не смогли, видимо, найти в «Барысе» такие сочетания. Скорее всего, это связано со скомканным сезоном, и за короткий период «Барыс» не смог наработать меньшинство. Скорее всего, это самый главный нюанс, потому что долго состав формировался, плюс линия обороны не самая лучшая — и подвергалась критике на протяжении всего сезона. С этим, в основном, и связано, — хотя были всплески, но единичные, когда в меньшинстве «Барыс» на контратаках забивал. Всегда такие голы позитивны для команды. А в целом, конечно же, я считаю, что просто скомканный сезон — и не смогли подобрать бригаду меньшинства четкой.
Недавно какого-то игрока спросили: «А как вы играете в меньшинстве и в большинстве?». Он говорит: «У нас все игроки равные, все знают, что делать, — и все выкладываются по полной». То есть, нет там суперспециальной бригады. Образно говоря, вышло второе звено без крайнего нападающего — они и грают меньшинство, вышло третье звено — они играют. А в «Барысе» на протяжении всего сезона и тройки нападения трудно формировались, постоянно тасовался состав, и пары защитников тоже скакали — в первую очередь, поэтому плохое меньшинство у «Барыса», — считает специалист.
«Интересно». «Матч ТВ» указал на неприятную схожесть игр «Барыса» и «Авангарда» в плей-офф КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 21:19Хоккей
Польша объявила официальную позицию по допуску России в мировой хоккей - 21:09Хоккей
Кравец высказался о прогрессе 20-летнего казахстанца из «Барыса» - 21:05Хоккей
Бывший арбитр CAS предупредил IIHF о последствиях отказа допустить Россию - 20:44Хоккей
США определились с допуском России на юниорский ЧМ-2027 по хоккею - 19:59Хоккей
Московское «Динамо» приняло решение по Леониду Тамбиеву - 19:56ХоккейФорвард «Трактора» прокомментировал победу над «Барысом»
- 19:51Хоккей
Капризов резко ответил на вопрос о допуске России в мировой хоккей - 19:31Хоккей
Кожевников назвал альтернативу Германии в проведении ЧМ-2027 по хоккею - 19:12ХоккейНикита Бояркин повторил историческое достижение КХЛ
- 18:53ХоккейВратарь сборной Казахстана прокомментировал забитую шайбу топ-клубу КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











