«Это самое печальное». Игра Нуралы Алипа за «Зенит» получила оценку эксперта

Известный казахстанский футбольный специалист Булат Есмагамбетов поделился со Sports.kz мнением об игре защитника санкт-петербургского «Зенита» Нуралы Алипа в матче 17 тура Российской Премьер-Лиги против самарских «Крыльев Советов» — 2:3.
— Хотелось бы отметить, что в первом круге РПЛ Нуралы зарекомендовал себя очень хорошо. Его игра в стартовом составе говорит о том, что он выигрывает конкуренцию на своей позиции. Вчера был не день не только для Алипа, но и всего «Зенита» — клуб пропустил три гола за 11 минут, при этом ведя в счёте. Вся оборона сыграла плохо. В актив Нуралы можно занести его гол после стандарта. Самое печальное это то, что Алип получил травму. Будем надеяться, что он выбыл ненадолго, — сказал специалист.
Отметим, что защитник сборной Казахстана вышел в стартовом составе и был заменен на 82-ой минуте. В этом матче Алип отметился дебютном голом за «Зенит» в РПЛ.
«Очень жаль». В Казахстане оценили игру Нуралы Алипа в матче РПЛ с сенсацией
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Должны были довести счет до 2:1». Эксперт из Фарерских островов рассказал о негативном сюрпризе от сборной Казахстана
Казахстан едет к Владимиру Вайссу после мучений на Фарерах. Есть ли шансы против главного фаворита группы Лиги наций?3
«К игре с Казахстаном нужно кое-что придумать». О чём пишут в Словакии перед матчем Лиги наций
«Казахстан дома = три очка». Чего ждут словацкие болельщики от матча Лиги наций
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 02:34Футбол
Наставник сборной Португалии нарушил договоренности с Криштиану Роналду - 02:11ФутболСборная Казахстана провела тренировку перед матчем со Словакией. Видео
- 01:46ФутболАссист игрока «Астаны» помог сборной одержать победу в Лиге наций
- 01:42Футбол
Гол на 88-й минуте решил исход матча Бельгия — Франция. Видео - 01:36Футбол
Разгромом завершился матч Турция — Италия в Лиге наций - 00:15Футбол
Сборной Казахстана объяснили план игры против звезды «Наполи» - 28 сентября, 2026
- 22:57Футбол
Головин оценил шансы сборной России повторить успех ЧМ-2018 - 22:55Футбол
Ничьей завершился матч Грузия — Украина в Лиге наций - 22:50Футбол
Пятью голами обернулся матч Армения — Черногория в Лиге наций - 22:49Футбол
В сборной Казахстана объяснили особую мотивацию матчем против Словакии - 22:49Футбол
Латвия заработала первое очко в Лиге наций-2026/27 - 22:28Футбол
Наставник сборной Казахстана озвучил задачу на матч против Словакии и высказался о составе - 21:15Футбол
Футбольная сборная России впервые с 2021 года победила в Европе - 21:09Футбол
Со счётом 5:0 завершился матч сборной Кыргызстана по футболу - 20:30Футбол
Наставник сборной Словакии выделил особое качество Галымжана Кенжебека
Футбол. Лига наций. Лига C

















