SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 сентября 2022 (00:34)

«Это реальный „бой ненависти“». Озвучен «рискованный» прогноз на трилогию Головкин — «Канело»

«Это реальный „бой ненависти“». Озвучен «рискованный» прогноз на трилогию Головкин — «Канело»

Издание Vringe.com представила факторы, согласно которым считают мексиканца Сауля «Канело» Альвареса фаворитом в трилогии с казахстанцем Геннадием Головкиным, передает Sports.kz.

Факторы, вынуждающие ставить на Сауля.

1. Головкин впервые отбоксирует в дивизионе, где «Канело» уже давно обжился и успел оперативно собрать все титулы;

2. Активность. «Канело» вдвое чаще выступал со дня их последней встречи;

3. С чугунным котелком Геннадий и ныне даст фору многим, но если ранее ему было сильно неприятно пропускать в туловище, то в последние годы это и вовсе стало точкой уязвимости. А «Канело» — бодипанчер;

4. Возможно, из-за нового коуча в лице Джонатона Бэнкса казахстанец стал боксировать... более вальяжно, что ли, без былой напористости. Размеренно. Кто знает, может и по этой причине его порой теснил даже Риота Мурата, который не смог бы делать того же с былым GGG;

5. Спортивный огонёк у Геннадия уже не полыхает, а так, горит, потому что «надо». В какой-то мере это справедливо и для Сауля, но не в такой степени;

6. Головкину не нужно «доказывать» что-то там — у него не было поражения в прошлом бою. Альваресу нужно, и мотивация сделать это именно в бою с ненавистным, постоянно ёрничающим и поддевающим его GGG, уверены, высочайшая;

7. По сравнению с первой встречей вторую Сауль провёл умнее, тогда как противник был, в общем, тем же, использующим тот же набор достоинств — не хуже, но и не лучше. Логично предположить, что «Канело» в третий раз подстроится ещё лучше.

Можно было бы собрать аналогичный список, «почему нужно ставить на Головкина», но, пожалуй, это не тот случай. Рискнём. У Альвареса по части сохранности дела куда лучше.

Несмотря на бесславное весеннее поражение Дмитрию Биволу при попытке вернуться в полутяжи (до 79,4 кг) и повторить успех с быстрым захватом титула, «Канело» остаётся на пике формы в привычном ему втором среднем (до 76,2 кг). Либо около пика. По крайней мере, каких-то очевидных поводов переживать, что Сауль начал идти вниз по баллистической траектории спортивной карьеры, пока не видно.

А если Геннадий совершит чудо, ещё лучше, чем раньше, применив классный джеб, найдёт способ стреноживать подвижного «Канело» без критических затрат энергии, — и таки выхлещет суперзвезду бокса, мы ему воздадим должное.

Это реальный «бой ненависти», мотивация у Головкина не меньшая, чем у Сауля. Если навесить ещё шанс враз обратиться абсолютным чемпионом и победить в легендарной трилогии, то и подавно. У казахстанца сейчас момент истины: или грудь в +, или поражение и тихое сползание в предпенсионные бои.

Поединок снова будет зрелищным, так как оба — приверженцы атакующего бокса.

В отличие от прямолинейного Геннадия, «Канело» исповедует, так сказать, завуалированную агрессию, зачастую работая «от противника» по его изъянам, особенно если этот противник рад стараться, предоставляя множество возможностей.

Многие ставят на досрочную победу «Канело». Довольно смело, учитывая, что GGG в последний раз падал в нокдаун ещё в архее, нокаутом никогда не проигрывал, а два боя с мексиканцем показали, что оба они ни так ни разу всерьёз и не потрясли друг друга. Посмотрим.

Как бы ни сложилось на выходных — спасибо обоим звёздам. Уважили. Не обошли друг друга сторонкой с привычными в боксе отмазками «мне он для карьеры не нужен», а подарили три замечательных боя.

«Канело» сделал новый выпад в адрес Головкина

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх