SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2018 (14:29)

«Это разве спорт?! Как девчонки». Хамитов резко высмеял нынешнее положение дел в профи боксе

«Это разве спорт?! Как девчонки». Хамитов резко высмеял нынешнее положение дел в профи боксе

На прошлой неделе в Москве состоялся финал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между чемпионом WBA и IBF в первом тяжелом весе Муратом Гассиевым и обладателем титулов WBC и WBO Александром Усиком, в котором единогласным решением судей победу одержал украинский боец.

Sports.kz попробовал узнать у известного казахстанского бойца ММА Куата Хамитова о том, за что же он так уважает проект Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) среди тяжеловесов.

— В ММА чемпион дерется исключительно с тем, кто стоит вторым в рейтинге, — если, конечно, этому бою не мешает травма спортсмена. Если же это так, — то со следующим бойцом рейтинга. В боксе же можно самому выбирать себе соперника, в бою против которого ты будешь защищать свой титул, а санкционирующая боксерская организация может одобрить тебе хоть пятнадцатого бойца в рейтинге. Это разве спорт?! Я считаю, что это даже не бизнес. Я вырос на боях Мохаммеда Али и Майка Тайсона, которые всегда дрались только с лучшими боксерами и готовы были поехать хоть на край света ради этого. В то время бокс жил, а сейчас многим неинтересно за ним наблюдать, потому что боксеры ведут себя как девчонки и бегают друг от друга, — полагает файтер. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх