SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 февраля 2020 (19:38)

«Это разные вещи». Доус сделал заявление о принципиальности матчей с «Барысом»

«Это разные вещи». Доус сделал заявление о принципиальности матчей с «Барысом»

Форвард сборной Казахстана и екатеринбургского «Автомобилиста» Найджел Доус заявил, что матчи против его экс-клуба астанинского «Барыса» не является для нападающего принципиальными.

— Говоря о соперниках, не могу не спросить про то, как вам играется с «Барысом»? После того, как они в прошлом сезоне прервали 18-матчевую победную серию «Автомобилиста», многие считают его принципиальным соперником. Ещё и матчей в этом сезоне с ними было много.
— Это серьезный соперник, но я бы не назвал его прям принципиальным. Да, мы с ними много раз играли в этом сезоне. Это были напряженные и равные игры, равные и по результату, и по многим другим вещам.
Но я в целом как хоккеист фокусируюсь больше на плей-офф. Регулярный чемпионат и все игры в нём не имеют такого важного значения, потому что все самое главное и интересное происходит в плей-офф.

— То есть вы не настраиваетесь как-то по-особенному на матчи с «Барысом»?
— Уже нет. Возможно, в первый раз, когда мы играли в Нур-Султане, для меня это было что-то особенное. Но сейчас, когда мы уже столько игр отыграли и на предсезонных турнирах встречались, это ощущение какой-то принципиальности теряется. Просто очередная игра. Я знаю людей в Нур-Султане, знаю сам город, но, когда ты просто приезжаешь туда и приезжаешь на матч — это разные вещи.

Напомним, что Найджел выступал в составе «Барыса» с 2011 по 2018 год. 

Возвращение в «Барыс»? Доус прояснил ситуацию со своим будущим в КХЛ 

e1.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх