«Это радует». Олимпийский чемпион одобрил решение «Барыса»

Олимпийский чемпион-1988, чемпион мира-1986, участник тренерского совета ФХР Сергей Светлов положительно оценил назначение Михаила Кравца главным тренером «Барыса», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
— К сожалению, в последние годы «Барыс» ушёл от взвешенности, его бросало из крайности в крайность, он включился в моду на натурализацию. Прошлый сезон, когда команда сразу же затонула в подвале Восточной конференции, — показатель. И вот пришла новость о том, что клуб наконец-то определился и сделал ставку на российского тренера, моего коллегу Михаила Кравца. Это радует, на мой взгляд, «Барыс» вернулся на правильный курс.
— Новый главный тренер «Барыса» заявил, что в ближайшее время руководство сможет усилить состав ещё 10 игроками. Это реально?
— Вполне. Понятно, что сейчас нет такой конкуренции, как, например, во времена советского хоккея. Тем не менее мастера на рынке есть. Да и лимит на легионеров на команду не давит. Тут самое правильное — найти правильный баланс между казахстанской молодёжью, игроками среднего звена и ветеранами. Думаю, что для российского тренера никакой загадки тут нет, менталитет хоккеистов с постсоветского пространства всем понятен. При правильном строительстве команда будет бороться за плей-офф, — цитирует Светлова Russia-Hockey.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 00:08Хоккей
В Финляндии отреагировали на возвращение российских хоккеистов - 00:01Хоккей
Клуб КХЛ перехватил канадского форварда у конкурента за 40 миллионов - 24 августа, 2026
- 23:39Хоккей
В Канаде отреагировали на завершение карьеры чемпиона мира из России - 23:38Хоккей
Стала известна цена обмена канадского защитника с участием трех клубов КХЛ - 22:33Хоккей
«Один из самых талантливых». Чемпион мира из России завершил карьеру в 35 лет - 21:37ХоккейСтали известны финалисты Кубка Казахстана по хоккею1
- 21:23ХоккейПятью шайбами обернулся матч «Сарыарка» — «Актобе» за финал Кубка Казахстана
- 21:03Хоккей
В клубе КХЛ сделали заявление об уходе 17-летнего таланта в Канаду - 20:36ХоккейПризер молодежного чемпионата мира из сборной России перейдет в клуб из Казахстана
- 20:17Хоккей
«29 сейвов за 40 минут». «Данди Старз» оценил дебют голкипера сборной Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











