SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 января 2019 (14:11)

«Это просто издевательство». Болельщики футбола СКО просят акима снять Григория Лория и Али Алиева

«Это просто издевательство». Болельщики футбола СКО просят акима снять Григория Лория и Али Алиева

В группе «Спортивный Петропавловск» ВКонтакте опубликовано открытое письмо болельщиков СКО к акиму области Кумару Аксакалову, сообщает Sports.kz.

Текст без изменений приведен ниже:


Уважаемый Кумар Иргебаевич, от лица болельщиков футбола Северо-Казахстанской области и в частности футбольного клуба «Кызыл-жар СК» просим Вас обратить внимание на развитие спорта № 1 в Мире в нашем регионе, который, на данный момент, у нас в упадке!

Чуть больше года назад Вы поздравили футбольную команду с путевкой в сильнейшую лигу чемпионата Республики Казахстан, а сейчас мы находимся в полном недоразумении — 15 января, в то время когда большинство команд Казахстана уже во всю готовились к сезону, в официальном сообществе ФК была выложена информация что команда приступила к первым сборам в г.Петропавловск под руководством нового главного тренера Али Ханалиевича Алиева. Это просто издевательство над чувствами преданных болельщиков Северо-Казахстанского футбола! Как можно ставить главным тренером человека, который своими прямыми действиями принял участие в провале команды в сезоне 2018 г. — позорный вылет в Первую лигу:1) Не имея на тот момент тренерской лицензии вмешивался в работу квалифицированного специалиста из Болгарии Николы Спасова(весь Казахстан смеялся над нашей командой — «гугяли» «демотиваторы» по просторам Интернета — фото с матчей, на которых Алиев руководит действиями команды с тренерской скамейки, а Спасов пытается отодвинуть его), а также вмешивался и в тренировочный процесс, после «слива» болгарского специалиста и назначения на пост главного тренера Андрея Кучерявых(который знаком болельщикам по лучшим временам Северо-Казахстанского футбола в бытность игроком) он(Алиев) и вовсе в наглую начал руководить и тренировочным процессом и командой во время матча — чем вызывал раздражение у болельщиков на трибунах(с трибун неслись крики «Алиев сядь на место!», "Кто у нас тренер? Почему командой руководит игрок, находящийся в заявке на матч?");2)По просьбе президента клуба Григория Лории Али Алиевым производились замены на протяжении всего сезона!

Теперь про руководство:1)Весь сезон мы только и слышали от них что у команды нет денег; 2)Отношению к болельщикам безобразное — за весь сезон было организовано всего два выезда в г. Астану и г. Темиртау, на все остальные просьбы болельщиков мы получали ответ "Хватит халявы!«(Это что такое?!!) и самое обидное что за два дня до решающей игры, которая решала вопрос останется ли команда в Премьер-лиге, в г. Кустанае, отменили выезд; 3)С командой не давали общаться — домашние тренировки были закрытыми, что не способствовало единению команды с болельщиками.

Мы считаем что все условия для игроков созданы: 1) По нашему мнению были выделены достаточные средства для того чтобы команда осталась в Премьер-лиге; 2) Построен крытый футбольный манеж для занятий при неблагоприятных погодных условиях; 3) Была проведена реконструкция стадиона «Карасай». Так же был приглашен опытный Болгарский специалист Николо Спасов и были приглашены не мало легионеров с зарубежья и нашей страны. Хотим отметить что посещаемость игр чемпионата по футболу занимает 3 место в Казахстане это очень хороший показатель для нашей области! К тому же клуб содержится на бюджетные средства, т.е. на наши, т.к. мы являемся налогоплательщиками. Поэтому мы считаем что имеем право выставлять требования.

Мы требуем:
1) В кратчайшие сроки сменить руководство футбольного клуба «Кызыл-жар СК»;
2) На пост президента ФК поставить хорошо нам знакомого, успешно руководившего футбольным клубом в начале 2000-х готод, к тому же нашего земляка, Аракелова Романа Рубеновича.

Фото: пресс-службы ФК «Кызыл-Жар СК» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх