«Это происходит намеренно». Чемпион мира обвинил «Канело» в употреблении допинга и страхе перед Головкиным

Чемпион IBF во втором среднем весе Калеб Плант не поверил в историю о том, что чемпион WBC в первом легком весе Оскар Вальдес и его тренер Эдди Рейносо ничего не знают о том, как в его организм попал запрещенный препарат фентермин. По мнению Планта, вся команда Эдди Рейносо вызывает подозрения, и это касается и чемпиона WBC, WBO и WBA Сауля «Канело» Альвареса, с которым Плант должен встретиться в бою за звание абсолютного чемпиона мира в ноябре.
Все началось с твита Девина Хейни, который написал, что вся команда Рейносо сидит на допинге и добавил: «нет допинга — нет звания тренера года», после чего Плант написал серию сообщений, напомнив о положительной пробе Альвареса на кленбутерол, которую команда Рейносо объяснила употреблением говядины.
«Нет, Эдди Рейносо и Канело заслуживают звания Сволочи года, — написал Плант. — Все они под подозрением. Всё в их тренировочном лагере происходит намеренно. У них есть знания и опыт и ресурсы, чтобы получать все самое лучшее в любой области, однако говядина или чай оказываются во всем виноваты».
«Хочешь сказать, что у тебя есть 100 млн, ты живешь в Сан-Диего, но ты съел тако или стейк в какой-то забегаловке в Мексике всего один раз, и это дало такой уровень [кленбутерола]?»
«Идите к черту! Люди принимают допинг не из-за уверенности, а из-за страха».
«Я сказал то, что сказал, и я не откажусь от своих слов, так что все недовольные идут к черту. Люди в спорте знают, что происходит, но те из них, кто ничего не говорит, ничем не отличаются от тех, кто принимает допинг».
«Похоже, что даже разговоры о допинге в боксе подвергают осуждению, но мне плевать. Есть целый мир, касающийся употребления допинга в боксе, о котором люди из боксерского сообщества не хотят говорить, но меня это не волнует. Этому нет места в боксе».
Напомним, что именно перед вторым боем «Канело» с Геннадием Головкиным мексиканец сдал положительный тест на кленбутерол, но сослался на то, что препарат попал в его организм вместе с говядиной.
Чемпион мира объяснил, почему тренер «Канело» — один из крупнейших жуликов в боксе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 6 декабря, 2025
- 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















