SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 марта 2020 (20:28)

«Это принципиальный вопрос». Инсайдер раскрыл любопытные детали переговоров Скабелки с «Барысом»

«Это принципиальный вопрос». Инсайдер раскрыл любопытные детали переговоров Скабелки с «Барысом»

Журналист «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко поделился информацией о переговорах наставника «Барыса» Андрея Скабелки с руководством клуба и его возможном назначении на пост главного тренера «Локомотива», сообщает Sports.kz.

— Андрей Скабелка, возможно, станет новым главным тренером «Локомотива». На эту указывает несколько косвенных улик. Например, даже его агент подтвердил, что в Казахстане необходимо совмещение, а главный в «Барысе» должен обязательно быть главным и в сборной. Но мы уже знаем, что для Скабелки это принципиальный вопрос, и на такое он больше не пойдет. Плюс слухи отправляют защитника казахстанского клуба Атте Охтамаа в Ярославль, да и вроде бы с вратарем Эдвардом Паскуале ведутся переговоры.

В «Локомотиве» до сих пор не объявили о назначении Дмитрия Красоткина, хотя именно он должен был работать с командой после отъезда Майка Пелино. Не забывайте, что Скабелка играл в Ярославле, считался там одним из самых важных игроков, да и он хочет работать там, где есть возможность что-то выиграть. Я хотел привести еще один аргумент. Мол, после Казахстана не страшно работать нигде, но вспомнил, что в Астане-то сейчас как раз более цивилизованные отношения между менеджером и тренером, чем в Ярославле. Ехать в нынешний «Локомотив» — рисковать своей репутацией. Юрий Яковлев по-прежнему мнит себя великим хоккейным тренером и у него, судя по интервью с Майком Пелино, на все есть свое мнение. Яковлев ведет себя, как владелец, хотя не является таковым. Сейчас главная проблема «Локомотива» совсем не в новом тренере, не в поиске вратаря, а как раз в начальстве. С нынешним ничего хорошего не будет«, — пишет Шевченко в своем материале.

Андрей Скабелка тренирует «Барыс» с 2018 года. В двух сезонах подряд казахстанская команда заняла второе место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ и дважды дошла до второго раунда плей-офф (в сезоне-2019/20 «Барыс» снялся из-за пандемии коронавируса, а затем КХЛ объявила о досрочном завершении турнира).

«Барыс» предложил Скабелке контракт на новых условиях. Президент клуба раскрыл его детали  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх