12 марта 2021 (21:16)

«Это придаст нам энергии». В «Барысе» нашли внутренние резервы и готовы задать «Металлургу» трепку

Сегодня в Нур-Султане казахстанский «Барыс» проводит свой шестой матч серии плей-офф КХЛ с магнитогорским «Металлургом», передает Sports.kz.

Завершив первый тайм без забитых шайб, во втором команды устроили перестрелку. В составе «магнитки» забили Семен Кошелев и Сергей Мозякин, а в составе астанчан отличились Линус Виделль и Никита Михайлис.

Итоги второго периода, который завершился со счетом 2:2, подвел Линус Виделль.

— Насколько было важно сравнять счет за 15 секунда до конца тайма?
— На самом деле это очень важно, мы проигрывали 1:2 и смогли сравняться счет за несколько секунд до конца периода. Это придаст нам энергии, и в третьем периоде мы сыграем лучше.

— Вы видели Никиту Михайлиса, когда входили в зону?
— Я видел, что он входит в зону и подумал, что если соперник прижмет меня, то я отдам шайбу Никите. Я принял правильное решение, и Михайлис своим броском забил, в чем я не сомневался.

Напомним, что прошлая игра, которая проходила в Магнитогорске, завершилась разгромом казахстанского клуба со счетом 1:5, а счет в серии на данный момент 3-2 в пользу магнитогорска.