«Это повлияло на концовку чемпионата». Наставник «Кызылжара» рассказал о матче с «Кайсаром» и подвел итоги сезона

Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Кайсаром» (0:1) и подвел итоги сезона, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Первое, поздравляю всех с окончанием сезона. Он выдался очень сложным, тяжелым. С начала, с января месяца все было сложно, под давлением. Поставили цель, чтобы мы попали в первую пятерку и это было очень сложно, потому-что, исходя из того, что мы имели: каких футболистов, какой материал, здесь нужно отдать должное ребятам, тренерскому штабу, руководству клуба, которые работали день и ночь, и начало показало, что мы конкурентноспособны.
Дальше произошло то, что получил травму очень тяжелую Сабино и получил травму и уехал Пернамбуко. Я считаю что это были две ключевые потери, которые повлияли вообще на коллектив, на исход итогового результата. Мы готовили почти два месяца одних, а затем мы начали искать в срочном порядке игроков, потом мы теряем Брайана, считаю, что потеря этих трёх игроков повлияла. Они очень качественно помогли и в целом по игре и в коллективе.
Концовка, сложно сказать с чем она связанна, скорей всего я считаю, что видимо не хватило ресурсов, плюс ко всему после игры с «Тоболом», как Берёзкин получил травму, мы потеряли еще одного игрока основного состава. Но те ребята, которые выходили, они достойно их меняли, достойно выходили и бились до последнего пота, но, к сожалению, не получилось реализовать те моменты, которые мы создавали, а это, как было у нас с самого начала, когда мы забивали по одному мячу, так и осталось. Но очень прочно играла оборона, во главе с вратарем, к сожалению здесь, что получилось, как получилось, после потери Брайана пришел Дарко и это повлияло на концовку чемпионата, где мы в играх забивали, но не могли играть на «ноль», а кто не играет, у того не будет очков.
Матч «Кызылжар» — «Кайсар» обернулся одним голом и нереализованным пенальти
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 23 декабря, 2025
- 14:34Футбол
Бактиер Зайнутдинов официально узнал главного тренера1 - 14:18Футбол
Официально решилось будущее Асхата Тагыбергена - 14:03Футбол
Магомед Адиев объяснил решение по «Актобе»2 - 14:02Футбол
«Мы встречались с акимом». Магомед Адиев прокомментировал переговоры с клубом КПЛ - 13:58Футбол
Магомед Адиев сделал заявление о возвращении в Казахстан - 11:54Футбол
Клуб КПЛ сообщил о контракте с известным в Казахстане голкипером - 11:46Футбол
Стала известна причина финансовых проблем «Астаны»2 - 11:38Футбол
«Актобе» официально объявил решение по будущему футболиста сборной Казахстана - 09:14Футбол
ФИФА приняла новое решение по клубу Криштиану Роналду - 08:39Футбол
Стала известна начальная цена ФК «Актобе» на торгах1 - 08:01Футбол
Камбэк с голом Салаха на 91-й минуте зафиксирован в матче Кубка Африки - 00:29Футбол
Лидер сборной пропустит чемпионат мира-2026 - 00:20Футбол
Сенсация КПЛ-2025 может лишиться капитана - 00:18Футбол
ПСЖ готовит пожизненный контракт. Подробности - 00:07Футбол
«Реал» оформил первый трансфер 2026 года


















