«Это поп-ММА история». В АСА оценили шансы на бой Артем Резников — Александр Шлеменко

Вице-президент лиги ACA Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил возможность проведения поединка между казахстанским файтером Артемом Резниковым и россиянином Александром Шлеменко, пишет Sports.kz.
«Это маловероятное событие, потому что Шлеменко не будет заинтересован в поединке. Можно по-разному относиться. Алексей Яценко сказал, что это поп-ММА история. Я считаю, что это неплохая история для постсоветского ММА. У Майрбека Хасиева может быть другое мнение. Нам главное понимать, хотят ли этого поединка бойцы. Если оба готовы, мы могли бы с ними поговорить, как минимум затронуть возможность боя в организации. Александр пока ничего не ответил, поэтому это все только разговоры», — сказал Бадаев.
Резников последний поединок провел против Эдуарда Вартаняна в июне этого года в главном событии турнира ACA 159. В этом противостоянии Артем потерпел поражение техническим нокаутом в третьем раунде. В его активе 24 победы и семь поражений.
Шлеменко в последний раз выходил на бой в июле 2023 года на турнире Shlemenko FC 8 против Алекса Оливейры. Это противостоянии завершилось в пользу Александра удушающим приемом в первом раунде. В его активе 62 победы, 15 поражений и одна ничья.
«В скором времени снова увидимся». Артем Резников обратился к Александру Шлеменко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
- 13 февраля, 2026
- 19:23Бокс/ММАКазахстанский боец ММА нанёс узбекистанцу первое поражение в профи
- 18:58Бокс/ММА
Нокаутом с одного удара закончился бой Казахстан — Узбекистан на вечере ММА. Видео - 18:30Бокс/ММА
UFC уволил Усмана. Подробности - 18:17Бокс/ММА
Чемпион UFC принял решение по отказу от титула - 15:06Бокс/ММАУроженка Казахстана из UFC выбрала соперника Махачеву на бой в Белом доме
- 15:03Бокс/ММА
Казахстанский боец получил соперника на второй поединок в известном промоушене - 14:44Бокс/ММА
Дмитрий Бивол определился с соперником и датой следующего боя - 14:11Бокс/ММАКазахстанский боец снялся с турнира в Москве
- 12:42Бокс/ММА
Назван победитель боя Ислам Махачев — Илия Топурия за титул чемпиона UFC - 11:51Бокс/ММАКазахстанский боец раскрыл гонорар за чемпионские бои в зарубежной лиге
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?









