«Это пи**ец». Красава распродал свое имущество, чтобы спасти соперника «Кайрат-Москва»

Президент футбольного клуба «Красава» Евгений Савин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подтвердил информацию СМИ о финансовых проблемах клуба, передает Sports.kz.
Ранее «Матч ТВ» опубликовал информацию, что Савин сегодня собрал свою команду, где объявил, что клуб покинули все спонсоры. Игроки согласились доиграть этот сезон без премиальных.
— Ситуация следующая: я сегодня дам пост в «Инстаграме», все объясню, — грустным голосом сказал Евгений. — Информация «Матча» плюс-минус действительна, мы ничего не скрываем. Я все скажу в своих социальных сетях и в документальном фильме.
— Вы сказали, что плюс-минус информация соответствует действительно. Уходят почти все спонсоры? Или то, что вы футболистам предложили два варианта: либо доиграть сезон без премиальных, либо клуб закроется?
— Мы не скрываем, что практически все партнеры ушли. Также ушли все те, кто мог прийти: мы согласовали договоры до 24 февраля, которые теперь неактуальны. Я собрал ребят и по-честному сказал, что буду вкладывать свои деньги в клуб, я продал имущество. Я буду вкладывать свои деньги, чтобы клуб доиграл — это моя принципиальная позиция. Несмотря на то, что сейчас происходит в нашей стране и экономике. Моих денег хватит только, если мы будем сильно ущемляться. Не будет премиальных, максимально ограничим себя в каких-либо моментах. Поэтому информация верная. Мы доигрываем этот сезон на личное бабло моей семьи: я продам квартиру в Санкт-Петербурге, уж совсем плохо. Это пи**ец Так и напишите.
Напомним, что «Красава» является соперником «Кайрат-Москва» в ФНЛ-2.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
- 31 декабря, 2025
- 01:20Футбол
«Танцы с бубнами». В России встревожены трансфером Ислама Чеснокова - 01:04Футбол
Курьезным вышел 957-й гол Криштиану Роналду. Видео - 00:42Футбол
Криштиану Роналду обновил мировой рекорд в неудачном матче «Аль-Насра» - 00:24Футбол
«Реал» стал вторым в топ-лигах Европы по пропущенным голам - 00:14Футбол
Стал известен топ-5 лучших бомбардиров мира в 2025 году. Есть уникальный футболист - 00:13Футбол
Али Алиева «лишили» результатов в КПЛ - 30 декабря, 2025
- 23:20Футбол
Главный тренер «Хартса» сделал заявление о трансфере Ислама Чеснокова - 22:59Футбол
Стал известен бюджет новичка КПЛ - 22:57Футбол
Столичный клуб КПЛ попрощался с игроком сборной Казахстана - 22:40Футбол
КФФ рискует потерять контроль над сборной Казахстана2













