«Это отстой». Айдоса Ербосынулы обвинили в «отмазках» от самого важного боя в его карьере

Тренер российского боксера Евгения Шведенко Эдди Крофт заявил, что соперник его подопечного по бою за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира IBF во втором среднем весе, казахстанец Айдос Ербосынулы отказался от поединка, сообщает Sports.kz.
Встреча боксеров была запланирована на 17 апреля в Карлсруэ (Германия), однако по словам Крофта, Ербосынулы не выйдет на ринг якобы по причине заболевания коронавирусом, причем в правдивости диагноза казахстанца специалист сильно сомневается.
«Ваш парень Ербосынулы снялся с боя. Заявляет, что у него COVID, но тем не менее отправился из Лос-Анджелеса в Стамбул вместе с семьей. По-моему, это звучит как отмазка. Это отстой. Я — тренер Шведенко, и мы намерены обложить эту задницу налогом», — написал Крофт в переписке с твиттер-аккаунтом издания AsianBoxing.info.
Представители команды Айдоса пока не выпустили какого-либо официального заявления о ситуации.
Для Ербосынулы этот бой должен стать самым значимым в его карьере. Сайт BoxRec.com, на котором поединок все еще в силе, он оценен на три звезды — самый высокий показатель в резюме Айдоса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
- 21 июля, 2026
- 01:57Бокс/ММА
Бивол готов пожертвовать титулом ради Бетербиева - 01:37Бокс/ММА
Алимханулы принял решение о карьере и отказался от титула WBO - 01:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов оценил справедливость победы Испании на ЧМ-2026 - 00:19Бокс/ММА
Ямаль «объявил» бой Паредеса и Гави после ЧМ-2026. Фото - 20 июля, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы сделал заявление о своем будущем - 23:40Бокс/ММА
«Слишком силён». Ковингтон назвал фаворита боя Махачев — Гэрри - 23:32Бокс/ММААмериканский боец получил объединительный поединок с кыргызстанцем после победы над Исбулаевым
- 22:40Бокс/ММА
Тренер Рафикова сделал заявление перед боем с легендой UFC - 22:11Бокс/ММА
Царукян сделал первое заявление после поражения Ковингтону - 21:43Бокс/ММА
Каршыга и Хирамото провели первую дуэль взглядов. Видео - 21:40Бокс/ММА
Официально объявлен бой казахстанского нокаутера и популярного японца - 21:26Бокс/ММА
Махачеву назвали главное преимущество над Гэрри - 21:19Бокс/ММАГаджиев ответил на обвинения Резникова после боя в Алматы
- 19:19Бокс/ММАГаджиев рассказал, куда потратит 70 процентов гонорара Резникова
- 15:12Бокс/ММА
«Он доказал». В России вспомнили топовый бой Шавката Рахмонова в UFC
















