SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 февраля 2019 (00:28)

«Это „отстой“». Андре Петерссон высказался о незасчитанной в овертайме шайбе и припугнул «Авангард» на будущее

«Это „отстой“». Андре Петерссон высказался о незасчитанной в овертайме шайбе и припугнул «Авангард» на будущее

На послематчевом интервью главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка сказал, что считает прошедший поединок победным. Красивый гол в исполнении Андре Петерссона в овертайме, после видео просмотра был отменен. В итоге омский «Авангард» взял два очка, выиграв по буллитам и омскому клуб, который борется за третье место на Востоке победа была нужнее.  

Автор незасчитанного гола Андре Петерссон поделился впечатлениями от матча в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Андре, что чувствуешь, обидно, когда такой гол отменили?

— Ооо (Вздыхает) Я не знаю был там офсайд или нет. Наверное, там миллиметры, если это офсайд. Конечно, это «отстой». Могло стать отличным завершением домашней серии, но они отменили гол. Но все равно, мы взяли один балл и победили в дивизионе, так что счастливы.

— Теперь будешь аккуратнее принимать шайбу на синей линии?
— Я не могу что-то там изменить и принять шайбу иначе. Пройди пас чуть впереди меня, я бы принял его на клюшку, но к сожалению, там как вышло.

— Но потом забил буллит?
— Да, но лишь один. Я должен был забивать и второй, но немного потерял шайбу и не попал.

— Что думаешь о сопернике, так много нам давно никто не бросал?

— Да, хорошая игра, у них отличный состав, всегда интересно играть против них. Но я считаю, сегодня мы были лучше и больше заслужили победу. Если у нас будет шанс сыграть против них еще, мы победим.

— Вы достигли цели — второй строчки, едете на заключительный выезд, какие цели теперь, когда нет давления и борьбы за место в таблице?

— Да, теперь все на чем мы можем сосредоточиться — это плей-офф. Мы поедем туда и будем держать себя в форме, постараемся выиграть. Но весь этот месяц посвящен подготовке к плей-офф.

— Ваше звено изменилось, Старченко ушел в первое, ощущаются перемены?
— Да, но все комфортно. Никита — отличный игрок и думаю, мы создали сегодня немало моментов. День ото дня все меняется, иногда играем со Старым, иногда с Никитой. Особого значения не имеет. Все идет хорошо со Старым, и мы также забиваем с Никитой. Посмотрим, как все сложится дальше. 

  • (13) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх