«Это опрометчивый шаг». В «Барысе» отреагировали на отъезд хоккеистов в Великобританию

Генеральный менеджер «Барыса» Олег Болякин в интервью YouTube-каналу «От синей линии» прокомментировал отъезд игроков из «Барыса» в чемпионат Великобритании, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
— Давайте внесём ясность, будем разговаривать откровенно, чтобы наши болельщики были в курсе и информированы объективно. Права на Максима Мусорова принадлежали не «Барысу», а «Спартаку». Когда в команду пришёл Галым Баубекович, была поставлена задача вернуть этого хоккеиста в Астану. Я договорился со «Спартаком», до конца сезона мы взяли его в аренду. Когда закончился сезон, срок аренды закончился, мы его вернули. Никаких обменов не было, как это пишут некоторые СМИ.
По поводу Артура Гатиятова, этот игрок был отчислен из «Номада» за нарушение спортивного режима накануне финала. Мы этого хоккеиста убрали по определённым обстоятельствам, когда у него закончился договор.
Относительно двоих наших игроков Николая Шульги и Мади Диханбека. Я не совсем понимаю принятое ими решение по поводу отъезда. Им сделали квалификационные предложения, с ними велся диалог, что приедет новый тренер, с ними будут заключены просмотровые контракты в системе «Барыса», они будут проходить подготовку с Дэвидом Немировски, должны показать состоятельность с новым тренером.
Почему они не захотели выполнять эту миссию и решили уехать в Англию, я не знаю. Ладно, если бы они поехали в какую-то серьёзную лигу, например, как Андрей Шутов уехал в Словакию, хотя КХЛ намного сильнее. Это выбор этих игроков, они молодые парни, им, наоборот, стоит доказывать свою состоятельность здесь, прогрессировать, расти, закрепиться. В Англию можно и мне в 58 лет поехать, я бы, может, там пригодился. А в их возрасте это, конечно, опрометчивый шаг. Это лично моё мнение.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
Комментарии
- 27 мая, 2026
- 01:57Хоккей
Определились все пары четвертьфинала ЧМ-2026 по хоккею - 01:49Хоккей
Швейцария выиграла все матчи в группе на домашнем ЧМ-2026 по хоккею - 01:40Хоккей
Канада на камбэке выиграла у Чехии на ЧМ-2026 по хоккею - 26 мая, 2026
- 22:03Хоккей
Определились все четвертьфиналисты ЧМ-2026 по хоккею - 21:55Хоккей
Латвия победила со счетом 8:1 и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 по хоккею - 16:06Хоккей
Казахстан узнал всех возможных соперников в элите чемпионата мира по хоккею - 10:08Хоккей
Джейк Масси обратился к болельщикам «Барыса» после продления контракта - 09:47Хоккей
Определились неудачники ЧМ-2026 по хоккею - 01:40Хоккей
Словения забила пять шайб подряд и победила Италию на ЧМ-2026 по хоккею - 01:27Хоккей
Германия уверенно разобралась с Великобританией на ЧМ-2026 по хоккею - 25 мая, 2026
- 23:05Хоккей
Стало известно, как «Барысу» удалось удержать Уолша и Масси от перехода в ЦСКА и «Динамо» - 21:50Хоккей
Сборная США обыграла Венгрию на ЧМ-2026 по хоккею - 21:37Хоккей
Чехия проиграла Норвегии на чемпионате мира по хоккею - 20:51Хоккей
«Был несколько перевозбуждён и агрессивен». Петухов высказался о переподписании Томпсона в «Барысе» - 18:06ХоккейЭкс-форвард «Бейбарыса» пополнил белорусскую «Лиду»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















