SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 октября 2018 (11:50)

«Это опасно». Головкин озвучил требования к потенциальным клиентам GGG Promotions

«Это опасно». Головкин озвучил требования к потенциальным клиентам GGG Promotions

Казахстанский экс-чемпион мира в средней категории Геннадий Головкин на пресс-конференции в Алматы рассказал о критериях отбора молодых отечественных боксеров, желающих начать сотрудничество с его промоутерской компанией GGG Promotions, сообщает Sports.kz.

Также Геннадий ответил, почему он сам и клиенты его промоушена базируются не в Казахстане, а в США.

— Какими вы видите молодых боксеров в GGG Promotions?
— В первую очередь, ребята должны быть уже опытными. Мы не должны забывать, что профессионалный спорт — это очень опасно. Это должен быть уже опытный, зрелый спортсмен с определенными навыками, не новичок. Спортсмены, которые занимаются боксом полгода или год, скорее всего, не попадут в мой промоушен, потому что я несу ответственность за их здоровье. Они должны осознавать, что это бокс, как и любой профессиональный спорт, — это очень опасно для здоровья. Чтобы достичь каких-то вершин, стать чемпионом, необходимо быть трудолюбивым человеком.

— Молодые боксеры, которым вы помогаете встать на ноги, тренируются на территории США. Почему не в Казахстане?
— Те ребята, которых мы выбрали, тренируются рядом со мной. Я максимально пытаюсь поделиться своим опытом, проконтролировать этих ребят и помочь им. Почему в Штатах? Я тренируюсь в Штатах, и мы все тренируемся в одном зале — в разное время, но они находятся под моим персональным контролем. Грубо говоря, в Казахстане нет профессионального бокса. Если они хотят добиться высокого уровня в профи-боксе, им желательно быть в этой сфере. Находиться в спаррингах с чемпионами, тренироваться рядом с чемпионами. Это самый неоценимый опыт, который мало кто себе может позволить. В Казахстане нет тех возможностей и условий, чтобы добиться таких результатов именно в профессиональном боксе. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх