«Это они все баламутят». Брат Бетербиева нашел виновных в окружении Бивола

Абубакар Бетербиев, старший брат абсолютного чемпиона мира по боксу Артура Бетербиева, поделился мнением об организации предстоящего боя-реванша против Дмитрия Бивола, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.
«Мы тоже понимаем [что Артуру Бетербиеву 40 лет], — сказал Бетербиев-старший. — Все равно возраст имеет очень большое значение. И, наверное, исходя из этого они подписались и согласились на реванш, хотя реванш не был прописан. Когда узнал, что люди вообще отказались от опции реванша, подумал: ничего себе, такие уверенные, они все, значит, продумали до мельчайших подробностей. Я сейчас представляю: была бы обратная ситуация, так у Артура реванша не было бы, это даже не рассматривалось бы. Потому что кто бы платил за Артура, чтобы у него реванш был? А там-то сейчас платит организация, которая с Эдди Хирном работает. Иначе реванша не было бы.
К его чести [Бивола], он вел себя достойно. Никогда не слышал, чтобы он, не аргументируя, какие-то разговоры вел. Обычно люди вокруг, свита, они это все баламутят, какие-то домыслы, ведут разговоры, которые абсолютно не нужны в данной ситуации. Но они воздушные мосты строят, это их видение. Они-то не боксировали, они не получали удары, они не знают, каково это все на самом деле. А сам боксер всегда чувствует, где он выиграл, где проиграл. Есть же такое понятие, как совесть. Когда ты идешь домой, ложишься спать, ты же всегда понимаешь, где в течение дня было правильно, а где — неправильно. Когда ты совестливый человек, ты всегда думаешь об этом. Он все понимал. И поэтому никакого негатива к нему нет, на самом деле».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
Комментарии
- 11 августа, 2026
- 15:44Бокс/ММА
Назван момент, который может стать ключевым в бою Махачев — Гэрри в UFC - 14:52Бокс/ММА
Тренер из Казахстана назвал фаворита боя UFC Ислам Махачев — Иэн Гэрри - 14:36Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов принял решение по бою Ислама Махачева с Иэном Гэрри - 12:49Бокс/ММА
В России ожидают проблем для Махачева от Гэрри в бою за титул чемпиона UFC - 12:20Бокс/ММА
Гэрри поставил Рахмонова выше соперников Махачева - 11:26Бокс/ММА
UFC показал тренировку Ислама Махачева - 10:51Бокс/ММА
Вадим Немков выбрал победителя чемпионского боя Махачева с Гэрри в UFC - 10:32Бокс/ММА
«Шара Буллет» озвучил точный исход боя Ислам Махачев — Иэн Гэрри за титул UFC - 10:30Бокс/ММА
Подсчитаны возможные гонорары Махачева и Гэрри за бой на UFC 330 - 09:15Бокс/ММА
«Устроил настоящий штурм». В России оценили победу Дияра Нургожая нокаутом в UFC













