«Это очень тяжело». Казахстанский клуб заявил о проблемах перед стартом в еврокубках

Наставник костанайского «Тобола» Милич Чурчич высказался о проблемах клуба после победы в первом матче полуфинала Кубка Казахстана против «Атырау» (1:0), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Почему не играли Младович и Илич?
— Да, у нас много проблем. Младович и Илич в Атырау заболели, температура 38 градусов. У них проблемы большие с дыханием, тяжело восстанавливаются. Рогач. Тоже поле в Атырау очень жесткое и у него маленькое повреждение икроножной мышцы, но нужна пауза минимум семь дней. Медицинский штаб работает хорошо. К сожалению, у нас такая ситуация. У Чеснокова сегодня была желтая карточка. Это четыре футболиста, которые нам нужны на поле, конечно. Могу сказать, что стараемся, работаем. Спасибо нашим футболистам, дали максимум на поле. Спасибо болельщикам — атмосфера была сегодня отличная. Так должно быть на каждой игре. Мы стараемся. Да, у нас было хорошее владение мячом и ситуации хорошие и удары. Только у нас были проблемы на стандартах, у нас низкая команда. Три игрока, которые могут биться с соперником в воздухе, остальные низкие, но они хорошие футболисты. Это только первая игра, выиграли сегодня. Следующая игра через четыре дня, нам нужно хорошо восстановиться. Восстановление нужно, у нас короткая скамейка. Буквально вчера у нас было 17 футболистов. Это очень тяжело. Но с такой поддержкой, как сегодня это возможно.
Отметим, что 13-го июля «Тобол» сыграет первый матч в первом квалификационном раунде Лиги Конференций УЕФА с финской «Хонкой».
Гол легионера решил исход матча «Тобол» — «Атырау» в полуфинале Кубка Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я даже не думал». Андрия Филипович объяснил возвращение в КПЛ и оценил уровень чемпионата
«Люди, страха нет». Как в Черногории отреагировали на «Кайрат» в Лиге Чемпионов
«У нас уже есть неудачный опыт». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку и соперников казахстанских команд в первом раунде еврокубков
Идеальные проводы. Дастан Сатпаев оформил дубль в прощальном матче за «Кайрат» и отправляется в «Челси»
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 00:19Футбол
В Аргентине назвали причину слёз Месси после первого гола Алжиру на ЧМ-2026 - 00:12Футбол
Рафаэль Уразбахтин сделал заявление после разгромной победы «Кайрата» - 00:12Футбол
Наставник Ислама Чеснокова официально сменил «Хартс» на «Рейнджерс» - 00:10Футбол
Роналду стал худшим игроком сборной Португалии в первом матче ЧМ-20261 - 00:00Футбол
Видео двух голов матча Португалия — ДР Конго на ЧМ-2026 - 17 июня, 2026
- 23:59Футбол
Португалия с Роналду потеряла очки на ЧМ-2026 перед матчем с Узбекистаном - 23:38Футбол
Англия и Хорватия объявили стартовые составы на матч ЧМ-2026 по футболу - 23:29Футбол
Денисов обратился к сборной Узбекистана перед историческим матчем на ЧМ-2026 - 23:28Футбол«Паневежис» проиграл со счетом 0:3 перед матчами с «Тоболом» в Лиге Конференций
- 23:27ФутболВ Армении отреагировали на попадание «Алашкерта» на «Елимай» в Лиге Конференций
- 23:20Футбол
Сатпаев ответил на пять вопросов перед отъездом в «Челси» - 23:09Футбол«Динамо Сити» оформил первый летний трансфер перед матчами с «Астаной»1
- 23:00Футбол
Узбекистан — Колумбия: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу1 - 22:58Футбол
Гол ДР Конго в ворота Португалии на ЧМ-2026 стал историческим. Видео - 22:57Футбол
Хусанов оказался в топ-5 самых дорогих защитников ЧМ-2026
















