15 января 2021 (15:20)

«Это очень сложно». Эксперт выявил слабость «Барыса» перед сильными командами КХЛ

14 января в Нур-Султане состоялся поединок регулярного чемпионата КХЛ-2020/2021, в котором местный «Барыс» потерпел поражение от «Салавата Юлаева» — 3:6.

Сложилось впечатление, что «барсы» под конец второго периода не хотели атаковать, лишь изредка совершая контрвыпады. С чем это может быть связано? Своим мнением об этом со Sports.kz поделился известный казахстанский хоккейный менеджер Максим Карташов.

— Дело не в том, что они не хотели атаковать, а в том, что играть в активный прессинг — когда три игрока атакуют соперника в чужой зоне, в такой энергозатратный хоккей, — очень сложно, поэтому их хватает на полтора периода, и к концу второго уже силы не те. Играть весь матч в атакующий хоккей против такой сильной команды очень трудно, поэтому просто решили сыграть по счету. Сил не было уже бежать вперед, наверное, — и решили сыграть с холодной головой, но не получилось — считает эксперт.

«Дело не в характере». Названы истинные причины обидного поражения «Барыса» от «Салавата Юлаева»