«Это очень жестоко». Депутат Госдумы России необычно оценил победу казахстанки Рыбакиной на Уимблдоне

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов в разговоре с корреспондентом Betonmobile.ru Богданом Скрыльковым прокомментировал победу казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на Уимблдоне, передает Sports.kz.
«Не удается никак им всем исключить Россию и российских спортсменов из спорта. Безусловно, хочется поздравить Лену с победой. Время непростое, хорошо, что Казахстан — союзническое нам государство, допускают до участия в турнирах, хорошо, что там также есть уроженцы Российской Федерации. Искренне рад, что на Уимблдоне побеждают хорошие люди. Уверен, что в следующем году еще больше российских спортсменов будут занимать там высокие места. Честно говоря, это очень жестоко, что просто по признаку происхождения всякие негодяи запрещают русским выступать. Это противоречит духу и основным принципам одного из турниров Большого шлема. Но сегодня все получилось так, как должно быть, по справедливости», — приводит слова Милонова Betonmobile.ru.
Накануне, 9 июля, Елена Рыбакина одержала победу в одиночном турнире на Уимблдоне, проходящем в Великобритании. 23-летняя Рыбакина является уроженкой Москвы. Спортивное гражданство она сменила в 2018 году, после чего стала представлять сборную Казахстана. Напомним, что российских теннисистов не допустили до участия в Уимблдоне в этом году.
«Она доказала». В России вновь решили «приписать» себе успех казахстанки Рыбакиной на Уимблдоне
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
- 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1 - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России1
- 20:44ТеннисТеннисистки из Казахстана вышли в четвертьфинал турнира в Турции
- 20:14Теннис
Арина Соболенко отреагировала на награду «Игрок года» от WTA - 16:05Теннис
«Я их не оправдываю». В Госдуме РФ объяснили отток российских теннисисток в Узбекистан - 15:45ТеннисАлександр Бублик сравнил игроков «Зенита» с теннисистами
- 11:25Теннис
Мирра Андреева уступила американской теннисистке - 01:52Теннис
В Узбекистане официально объявили о переходе российской теннисистки - 15 декабря, 2025
- 20:42Теннис
WTA объявила неожиданное решение по Елене Рыбакиной - 20:16Теннис
Арина Соболенко сотворила историю и получила признание WTA















