SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 апреля 2019 (17:25)

«Это не в моем стиле». Джошуа прокомментировал ситуацию с допингом соперника в весе Дычко

«Это не в моем стиле». Джошуа прокомментировал ситуацию с допингом соперника в весе Дычко

Американский боксер Джаррелл Миллер попался на применении запрещённых препаратов и оставил чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британского супертяжа Энтони Джошуа без оппонента, сообщает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

«Джошуа предстоит дебют в США — его следующий бой состоится 1 июня в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden. А пока команда чемпиона ищет нового оппонента, Джошуа прокомментировал действия Миллера.

„Не хотел бы много рассуждать о всей этой ситуации, — цитирует Джошуа Sky Sports. — Ведь это словно добивать оппонента, который уже и так лежит на канвасе. А это не в моём стиле. Да вот только беда в том, что этот чувачок наговорил много лишнего до боя. Во время пресс-конференции я и вовсе был близок к тому, чтобы сорваться и вырубить его ударом в челюсть. Но я всегда в таких ситуациях напоминаю себе, что быть чемпионом мира — это огромная ответственность. И ударить соперника на пресс-конференции — это плохой, недостойный пример“.

„Это похоже на урок о законах кармы, — философствует Джошуа. — Ну, типа, если ты что-то натворил, то тебе это вернётся. У него в руках был шанс всей его жизни, но он это умудрился профукать. Я всегда говорю о том, что в боксе важно уметь уважать своего оппонента. Я всё понимаю, это бой, это драка, но всё же... Уметь уважать противника — это хороший пример для подражания. То, что натворил Миллер, точно не является хорошим примером. Жулик всегда рано или поздно попадётся на горячем. Точно так же и пахарь рано или поздно добьётся успеха“.

„Хотел бы пожелать Миллеру удачи в жизни. Не знаю, чем он будет заниматься дальше... Но, надеюсь, что в ринге я его больше не увижу. Ни против себя, ни против другого бойца. Он не заслужил этого. Не знаю, что решат комиссии, я ведь не умею заглядывать в будущее, но надеюсь, что они вынесут правильное решение. А мы пока что ищем нового оппонента. Не знаю, кто им станет, но я подойду к бою собранным. Я готов драться с любым соперником“, — заявил Джошуа», — пишет издание.

Напомним, что в одном весе с Джошуа и Миллером выступает казахстанский боксер Иван Дычко. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх