«Это неуважение». Тренер «Канело» обиделся на американских журналистов после победы над Головкиным

Тренер Эдди Рейносо разочаровался в Американской ассоциации журналистов, пишущих о боксе (BWAA) за то, что она проигнорировала его подопечного Сауля «Канело» Альвареса в номинации «Лучший боксер-2018», сообщает Sports.kz.
На звание «Боец года» по версии BWAA претендуют Александр Усик, Василий Ломаченко, Морис Хукер, Майки Гарсия и Теренс Кроуфорд. Кроме того, Рейносо оказался «за бортом» в номинации «Тренер года», в которой представлены Анатолий Ломаченко, Джей Дис, Роберт Гарсия и Деррик Джеймс.
Напомним, что в 2018 году Альварес провел два боя, в которых одержал победы над Геннадием Головкиным (решением судей) и Рокки Филдингом (нокаутом). Тем не менее, год был омрачен для мексиканца весенним допинговым скандалом и последовавшей за ним шестимесячной дисквалификацией.
— Мы действительно не знаем, что происходит. Мы сбиты с толку тем, как устроена американская пресса. Они не включили Сауля в шорт-лист номинации «Боец года», и, на мой взгляд, это является неуважением, потому что в минувшем году мы победили в полном смысле этого слова. Мы побили лучшего боксера pound-for-pound, коим был Геннадий Головкин. Также мы одержали победу над чемпионом (Рокки Филдингом). Мы не боксируем с обычными бойцами. «Канело» выиграл чемпионские титулы в двух весовых категориях, поэтому не принимать его во внимание является отсутствием уважения. Но, в конце концов, то, что нас интересует, — это что люди остались довольны, и мы продолжаем продвигаться как команда, — цитирует Рейносо Boxingscene.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Один яркий нокаут может резко изменить отношение к Дияру». Руслан Гумилев назвал фаворита боя Нургожай — Тобиас и оценил перспективы казахстанца в UFC
«Он смог спасти себя от увольнения. Хочется в это верить». Роман Мазуров оценил выступление и перспективы Дияра Нургожая после первой победы в UFC
Дияр Нургожай спас карьеру в UFC. Находился на грани поражения, но перебил Рафаэла Тобиаса в настоящей рубке
- 10 марта, 2026
- 11:43Бокс/ММА
Казахстан нокаутом после трёх нокдаунов проиграл бой на историческом турнире по боксу - 10:20Бокс/ММАВ России отметили важность победы Дияра Нургожая в UFC
- 10:05Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выйдет в один ринг с Александром Усиком - 09:44Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева удивил заявлением о его травме и сроках возвращения - 09:44Бокс/ММА
Официально объявлен бой сына Кости Цзю за титул WBO - 09:17Бокс/ММА
Разгром с нокдауном решил исход боя Казахстан — Узбекистан на международном турнире по боксу - 08:14Бокс/ММАПоявилось видео со спарринга казахстанского боксёра перед боем за титул WBA
- 03:06Бокс/ММА
Методику Бахыта Сарсекбаева раскрыли на турнире World Boxing - 02:28Бокс/ММА
Арман Царукян официально получил в соперники Мухаммада Мокаева - 02:23Бокс/ММА
UFC анонсировал бой кыргызстанца в дивизионе Рахмонова











