«Это — неуважение». Супруга Асхата Тагыбергена опубликовала разоблачение

Супруга экс-капитана сборной Казахстана по футболу Асхата Тагыбергена Махаббат Тагыберген написала пост в своей соцсети, где объяснила решение своего супруга, сообщает Sports.kz.
«Решение об уходе не после победы, а после поражения, это — честность, это — настоящее мужество.
Мой супруг, капитан сборной Казахстана почувствовал сердцем и принял разумное решение. Он не гнался за рекордами, не хотел уйти красиво. Он сумел услышать, когда сердце сказало: „Хватит!“.
Сборная для нас, это — не просто команда. Это — профессионалы, которые готовы отдать душу. Асхат, до последнего момента вложил все — тело, сердце, душу. Но у каждого сильного человека, когда-то заканчиваются силы. Он принял это решение не для красоты, а ради правды, потому что пришло время.
Во время вчерашнего матча и без слов было многое понятно. Нас — семью футболиста, не посадили на положенные места. После игры Асхат не смог нас найти. Мы не смогли дойти до него. Я лишь ждала его звонка, чтобы обнять и сказать: „Ты — наш капитан“, но и на это не было возможностей.
Мелочь? Возможно. Но для капитана, если рядом нет семьи, это — неуважение.
Сегодня Асхат прощается. Да, это не момент победы, но это — верное решение, которое было принято с честью и гордостью. Он никогда не играл ради званий и наград, он играл ради семьи, страны и народа. Он уходит, когда сердце сказало: „Хватит“», — написала супруга футболиста в инстаграм.
Девятого июня сборная Казахстана потерпела поражение в домашнем матче отборочного турнира на чемпионат мира 2026 года от Северной Македонии со счетом 0:1. Сразу после встречи многолетний лидер сборной объявил о завершении карьеры в национальной команде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айбол Абикен, Александр Меркель и три новичка «Каспия». Все трансферы недели в КПЛ3
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
«Противостояние „Улытау“ и „Ордабасы“ завершится вничью, „Окжетпес“ минимально обыграет „Кайрат“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 15-го тура КПЛ2
«Кайрат» едет к «Окжетпесу», «Ордабасы» — к «Улытау», а Астану ждёт дерби. Что произойдет в 15 туре КПЛ1
- 27 июня, 2026
- 19:29ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Кайрат» 1:3
- 19:08Футбол
В России объяснили, почему Месси лучше Роналду - 18:56Футбол
Сборная Узбекистана может вывести Иран в плей-офф ЧМ-2026 - 18:52Футбол
«Кайрат» на выезде победил «Окжетпес» и возглавил КПЛ12 - 18:38Футбол
Стало известно, сколько «Актобе» предложил Исламу Чеснокову2 - 18:30Футбол
В Португалии объяснили, что будет означать поражение от Колумбии на ЧМ-2026 - 18:15Футбол
Видео проводов Дастана Сатпаева в «Челси» - 18:00Футбол
Стали известны трансферные планы «Елимая» перед еврокубком - 17:52Футбол
Капитан сборной Ирана Тареми раскритиковал ФИФА и организаторов ЧМ-2026 - 17:36Футбол
«Улытау» объявил об уходе двух футболистов
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












