SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 февраля 2023 (00:37)

«Это неудобно и грязно». Поступок тренера Рыбакиной вызвал неловкость у эксперта

«Это неудобно и грязно». Поступок тренера Рыбакиной вызвал неловкость у эксперта

Теннисный журналист Бен Ротенберг выразил неловкость по поводу того, что тренер казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной Стефано Вуков сделал татуировку с ее именем на своей руке, передает Sports.kz со ссылкой на Sportskeeda.com.

Поведение Вукова с казахстанской теннисисткой было темой серьезных дебатов в течение последних нескольких дней, особенно после того, как его видели кричащим на нее во время полуфинала и финала Открытого чемпионата Австралии 2023 года. Они работают вместе с 2019 года, и Рыбакина выиграла свой первый титул на турнирах Большого шлема (Уимблдон 2022 года) под его руководством.

Однако немало фанатов и экспертов, в том числе Пэм Шрайвер и Марион Бартоли, призвали 23-летнего игрока избавиться от Вукова и нанять кого-то, кто относился бы к ней с уважением.

Выступая в подкасте No Challenges Remaining, Ротенберг назвал всю ситуацию «неудобной и грязной», особенно из-за того, что ее тренер вытатуировал имя Елены Рыбакиной у нее на руке.

«Вполне возможно, что Рыбакина может чувствовать себя так сейчас и оглядываться на это определенным образом позже в жизни с точки зрения того, что значили для нее эти отношения. Но это тяжело. Это сложная ситуация и извечная проблема в теннисе таким образом», — сказал Ротенберг. «У него [Вукова] на руке вытатуировано ее имя, что просто заставляет меня чувствовать себя неловко. Это ненормально. Ты не пишешь имя своего босса на своей руке. Все это сложно, неудобно и грязно. Я не удивлен, что этому есть противодействие», — добавил он.

Во время Открытого чемпионата Катара 2020 года Вуков предложил Елене Рыбакиной шутливое пари, что он сделает татуировку с ее именем, если она выиграет чемпионат Уимблдона. Хотя она забыла о пари, Вуков вытатуировал ее имя и дату финала Уимблдона 2022 года на своей правой руке.

«Оставь девушку в покое». Первая ракетка Казахстана встал на защиту Рыбакиной от ее тренера

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх