«Это не тот результат, который мы хотим видеть». Главный тренер «Кайрата» подвел итоги сезона

Наставник алматинского «Кайрата» Кирилл Кекер подвел итоги домашнего матча с павлодарским «Аксу» — 4:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службы клуба.
«Кайрат» учинил разгром в матче КПЛ
— Это был последний домашний матч в этом году. У нас получился огромный контраст: неделю назад в товарищеском матче было 20 000 болельщиков, а сегодня важная игра за три очка, и пришло мало людей. Тем, кто пришёл, от своего лица и от лица команды, хочется сказать большое спасибо.
— Вы удовлетворены ходом игры и её содержанием?
— Мы ставили задачу выиграть последний домашний матч. Важно было набрать три очка. Остался маленький осадок из-за того, что пропустили гол. Ребята старались делать то, что мы от них требуем.
— Если не секрет, то о чём вы общались с Максимом Зуевым, когда уходили на перерыв?
— Это нормальный процесс. У нас тренер-аналитик и помощник сидят на крыше. Они видят свою картину, я вижу свою. Мы обсуждали, что можно улучшить, что нужно продолжать делать, а что нужно изменить. Это простые рабочие моменты, каких-то глобальных тем не было.
— От лица болельщиков и журналистов поздравляем с успешным и достойным выступлением в этом сезоне. Вы сами удовлетворены исходом этого сезона?
— «Кайрат» — это топ-клуб, самый лучший в Казахстане. Естественно, как игроки, так и тренерский штаб не удовлетворены тем, что заняли четвёртое место. Мы рассчитываем на большее и хотим большего. Я помню времена, когда в «Кайрате» второе место считалось провалом. Хотя, в этом году мы набрали больше очков, чем в прошлом. Забили мячей больше, пропустили меньше. Но это не тот результат, который мы хотим видеть. Понятно, что у нас играет очень много молодых игроков. Мы доверяем им, выпускаем их — кто-то оправдывает доверие, кто-то нет.
— А учитывая бюджеты клубов, это ведь хороший результат?
— Играть выходят не бюджеты клубов, а люди. В этом году мы недобрали очки в тех матчах, когда могли или обязаны были их брать. Но это футбол. Было много положительных моментов. Если говорить о прогрессе команды, то в этом году мы научились играть в важных матчах. Против нас многие команды стали закрываться, чего не было до этого. Это тоже элемент нашего развития. Нам нужно учиться не давать таким командам шанса, забивать первыми и делать счёт крупнее. Это то, что было сегодня. До матча с «Атырау» осталось 8 дней, мы хотим провести их профессионально и подготовиться, вне зависимости от того, что она теперь не имеет турнирного значения.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» остановили, «Кайрат» стал теневым лидером, «Астана» громит «Елимай». Что произошло в матчах двух туров КПЛ4
Четыре голкипера, четыре футболиста «Окжетпеса» и ни одного форварда. Кто играет больше всех в КПЛ-2026?
«Многие были недовольны». Эксперт из Греции оценил противостояние «Кайрат» — «Панатинаикос» в еврокубках
«Удивляться здесь нечему». Аскар Кожабергенов оценил поражение «Ордабасы», разгром «Елимая» и другие матчи туров КПЛ
Комментарии
- 7 сентября, 2026
- 23:40Футбол
«Манчестер Сити» объявил решение по Хусанову на старт в Лиге Чемпионов - 23:23Футбол
Двумя голами обернулся матч «Рубин» — «Ахмат» в РПЛ с участием Самородова - 22:22Футбол
Журналист сделал прогноз для Сатпаева в «Бернли» после перехода Варди - 21:55Футбол
В Госдуме РФ оценили кандидатуры Дзюбы и Аршавина - 21:40Футбол
Футболист «Кайсара» ответил хейтерам после драки с одноклубником - 20:27Футбол
«Ахмат» объявил решение по Самородову и Кенжебеку после разгрома от «Динамо» - 19:52ФутболЭкс-наставник сборной Казахстана Адиев принял решение по своему будущему
- 19:50Футбол
Россия официально объявила о матче с Казахстаном на турнире УЕФА - 19:40Футбол
Россия начала подготовку к матчам под эгидой УЕФА - 19:28Футбол
Дастан Сатпаев возвращается в «Челси»2













